Откуда дети берутся...

Анжана Медведникова
Есть у меня сестра младшая, Яночка, 29 лет. С мужем, Сергеем, они живут уже девять лет. Но детей пока нет. Учеба, работа, строительство дома, короче – обычная суета.

А по воскресеньям собираемся мы всей нашей большой семьей на так называемый, родительский день. За большим столом все члены нашего семейства рассказывают о событиях и приключениях минувшей недели. И вот как-то, в один из таких дней, присутствовала на ужине наша старенькая бабушка, 90 лет. И зашел, как водится, разговор о детях. Вот бабушка и говорит, обращаясь к Яне и Сергею:

- Что же это у вас, ребята, детей-то до сих пор нет? Уж пора бы обзаводиться...
- Так ведь осень - аисты не летают, - улыбнулась Яна.
- И капусту уже собрали, - добавляет Сергей, - Вот, на следующий год... Когда прилетят аисты и вновь зазеленеет капуста...
- Мама! Можно тебя на минутку? - вдруг перебивает разговор мой Павляндий.
- Можно, что случилось? - недоумеваю.
- Можно тебя попросить поговорить со мной один на один? Давай выйдем в комнату.
- Хорошо, - и мы покидаем кухню.

А в комнате Пашка, с горящими глазами, эмоционально размахивая руками, шепчет:
- Мамусик! Ну, я прямо не знаю, что сказать! Мне как-то неловко тебя просить об этом, но я другого выхода не вижу! Так ведь с ними я никогда двоюродного брата не дождусь! Они дожили уже почти до старости, а ведь как дети малые, не знают, откуда дети берутся! Даже стыдно за них!
 - И что ты предлагаешь?
 - Давай сделаем так: ты все объяснишь Яне, у тебя опыт уже есть, в виде меня. А дядю Сережу я беру на себя, по-мужски с ним поговорю...
:)