Твои ладони - моя жизнь

Анна Невер
Тихие шаги по коридору, такие знакомые, такие родные. Я узнала бы их из тысячи. Ты входишь, мягко прикрывая за собой дверь. Знаю, ты смотришь на меня. Зачем ты приходишь, неужели только из жалости? Твои руки касаются моих волос, затем опускаются и нежно проводят по плечам. Для кого-то это просто прикосновения, но только не для меня. Танец, прекрасный сладкий танец ощущений захватывает и несет в бесконечном вихре. Я не сопротивляюсь, я отдаюсь ощущениям вся без остатка.
Неловко ловлю твою ладонь, пробую на ощупь, на вкус, на запах, вдыхая и впитывая долгожданное тепло. Тяну вниз, и ты опускаешься перед моими коленями. Дай «посмотрю» на тебя. Мои руки скользят по твоим холодным вискам, лбу, задерживаются на прикрытых глазах. Ресницы щекочут мои пальцы. Я жадно запоминаю тебя, каждую ложбинку, морщинку и впадинку твоего лица. Касаюсь теплых губ, мягких и таких податливых, ты целуешь мою ладонь.
Шаги растворились в тишине. Ты ушел, нет, не навсегда. В бесконечной вселенной мрака я буду «видеть» тебя. Мои руки сохранили твой образ, твое тепло, твой запах.
Мои ладони – мои глаза.
Твои ладони – моя жизнь.




Февраль,
2006г.