Sag mir was ich machen soll

Злата Перечная
„Sag mir was ich machen soll!“ – прозвенело в голове. Я открыла глаза и увидела себя со стороны. В отражении твоих глаз.
Небесного цвета комната, как емкое глазное яблоко, вместившая зеркало шкафа, огромную балконную дверь и широченную двуспальную кровать с голубыми простынями.
Голубые простыни в твоих глазах и скорчившаяся от почти наступающего оргазма я.
Как я себе тогда не понравилась!

Я поспешила закрыть глаза и снова погрузиться в истому темноты, но ты требовательно и так ненужно сейчас повторил:
„Sag mir was ich machen soll!“
- Не сейчас! – подумала я. - Только не сейчас!
Единственое, на что меня хватило тогда – это зажать тебе рот своими ступнями.

Ты неистово и как-то по-собачьи торопливо кончал, а я ненавидела и тебя и себя и эту голубую стену. Как странно. Я думала что люблю тебя. До той самой минуты я почти была влюблена.

Да, конечно, я не должна была влюбиться в человека, которого видела пару раз и у которого все, даже эта почти плановая встреча в период отсутствия жены, расписано по часам и дням недели?

Нужны ли мне были твои дни недели? Твои родственники, проблемы, нужные друзья? Конечно, нет. Из всей твоей жизни мне требовалось только одно. Оргазм? Не смеши! И не перебивай некстати возникшей якобы-догадкой мою исповедь. Ты уже знаешь чем заканчивается невовремя произнесенный вопрос.

Итак, мы познакомились пару месяцев назад. Я на четыре года старше тебя. В наши «за тридцать» это небольшой отрезок времени.

Сначала я была разочарована, увидев твою фотографию. Не мачо. Ты был настолько невидимым, что одному богу известно как я вообще согласилась на свидание с тобой.
На наше первое свидание я пришла в старой куртке, джинсах и ... о боже! Старых и стоптанных ботинках, в которых я, за неимением других таких же удобных, прогуливалась с собакой.

Ты не стоял в назначенном месте под часами. Ты «вынырнул» из-за угла дома. И хотя сходство появившегося солидного мужчины в отличного кроя пальто с твоим изображением на фотографии было небольшое, я сразу поняла, что не обозналась.

Я решительно направилась тебе навстречу, при приближении теряя свои размеры. И когда моя голова оказалась на уровне твоей груди, я подняла подбородок и улыбнулась, позволяя нашим глазам встретиться.

Я не протянула тебе руки. Ты не обнял меня. Мы несколько неуверенно потоптались на месте и после пары приветственных слов зачем-то побрели вдоль дорожки. Дорожка вела к луже. Мы оба на мгновение уставились на вычищенные до блеска носки твоих туфель и моих неухоженных бот.

 - Туда не пойдем. – заключил ты.
- Я знаю эти места лучше тебя.- усмехнулась я. – Ты, действительно, живешь в этом районе?
- Да. Странно, но я тебя никогда не видел раньше. Как долго ты уже здесь?
- Три года.
- Ты хорошо говоришь по-немецки.
- Я плохо пишу. – скривилась я и добавила: - некому писать. И на работе не требуется.
- Ты работаешь? – удивился он.
- Да, но не по специальности. В общем-то, я не считаю это работой. – и тут же добавила: – Мне пора. Было приятно познакомиться.
- Мы еще встретимся? – спросил ты. Я рефлективно улыбнулась, кивнула и помахала тебе рукой.

В следующий раз ты протянул свою теплую руку в знак приветствия.
- Дрессированный сухарь. - Подумала я, разглядывая твои коротко стриженные негустые тонкие волосы.