я снова иду к неизвестной реке

Николай Королев
Я снова иду к неизвестной реке, через обряды неизвестных племен. Я снова сажусь в свою лодку без весел, в надежде повстречать водопад любви. В надежде повстречать единственную радость жизни – смерть. Солнце сжигает мосты маревом заката. Где тот пастух, что управляет ветрами? Где тот пастух, что всегда угощает вином? Я хочу напиться жизнью в его прозрачном, пустынном взгляде.

Завтра будет обычный день. И я буду праздновать свое рождение. Этой ночью я помину себя, стоя на могиле своей музы. Но где тот пастух, что управляет ветрами? Где тот пастух, что всегда угощает травой? Я снова сажусь в свою лодку без весел, в надежде повстречать водопад…

Для мертвого человека я был слишком живым, чтобы вызывать к себе жалость публики. Я пошел на стадион, чтобы убежать от себя. Оздоровительный бег для похудания. На старте, человек с пистолетом отказался пристрелить меня. Я предложил ему денег, но он их не взял. Хочется мяса и вина, травы и женщин, пепла и тишины. С равнодушным безумием в глазах я смотрел на полую луну… на утреннее солнце… зеркало было совсем рядом