5. Обзор прессы часть из романа В мир иной и обратно

Валерий Болотов
5. Обзор прессы
Газета “Владивосток”
СЕНСАНЦИЯ В ПУШКИНСКОМ ТЕАТРЕ:
ДВОЕ РУССКИХ ВСТУПИЛИ НА КОНТИНЕНТ МЕРТВЫХ
Мы уже давно и неоднократно в своих передовицах выражали полную уверенность в успехе дерзкого проекта наших владивостокских ученых. И вот новый успех - наша сборная опередила всех, сразу вместе мужчина и женщина - на континенте мертвых. И не просто покорили Запредельный мир, но и вернулись с новой, доселе неизвестной информацией. Наша газета объявляет Николаю и его подругу Иру людьми года.
Владивостокская газета “Утро России”
Смерть можно победить
Группа наших исследователей сумела отправить мужа и жену на тот свет и вернуть обратно. Скептикам удар ниже пояса. “Лаборатория запрограммированной смерти” после ряда неудавшихся запусков вышла с честью.

Московский комсомолец
В поисках наших предков
Наши ученые ищут ответ на вопрос: можно ли посещать наших предков? Ответ однозначный - можно!

Газета Владивостокский комсомолец
180 школьников неожиданно проникли в параллельный мир и остались там. Зловещие клакеры напали на воинов пама и перетаскали у них все пазлы. Школьники, чтобы вернуть эти пазлы, обращаются в храм Солнца к хранителям стихий с просьбой похлопотать и по книге мудрости истолковать, как вернуть эти злополучные пазлы (от puzzle англ. — озадачивать, головоломка).

Газета «Пионер»
Вести из пионерских лагерей
В лагере «Зарница» 140 детей и 35 взрослых погрузились в будущие века, где потерпел аварию звездолет. Семь отрядов индейцев ищут волшебную чеканку, утерянную вo времена великой битвы богов, чтобы помочь звездолету вернуться на землю. Школьники всесторонне развиты— они могут преодолеть тропу Шаолиня и сочинить легенду о добре и зле.

Токийская газета
Русские впереди планеты всей!
Группа энтузиастов наладила поток отправки желающих в загробный мир. Не надо ни ядов, ни наркотиков. Люди сами ложатся под провода высокой частоты и оправляются в рай. Нас удивляет одно, почему эти ученые не засекречены. Завоевание рая - это перспективный проект; нам известно, что многие страны срочно наверстывают упущение в этом вопросе. Наше правительство ведет переговоры, чтобы купить у русских патент на это изобретение. Нами изобретен фотоаппарат, которым можно фотографировать души. Так что желающие отправить свою фотографию своим предкам в голографическом виде, получить обратно, как выглядят сейчас ваши предки, могут обращаться в нашу газету.

Нью—йорская газета «Новое русское слово»
Наши соотечественники в Запредельном мире
Маленькая группа ученых из Владивостока, работая в экстремальных условиях, преследуемая КГБ, утерла нос американцам. Они первыми отправились в загробный мир и вернулись обратно. Тех сведений, что добыли космонавты из загробного космоса, хватит, чтобы остановить смерть от доселе неизлечимых болезней. Следующие они ставят задачи: из страны мертвых доставлять материальные предметы: котел воскрешения и рог изобилия. Спрашиваем, а где же американцы? Почему они молчат?

Римская газета
Папа разгневан
Русские вслед за французами вбили в голову, что могут завоевать континент мертвых. Французы отказались от этой безрассудной затеи, однако группа ученых из Владивостока настойчиво кощунствует и готовит людей прямо в ад. Поэтому мы требуем от русского правительства и русской православной церкви, чтобы они приняли меры и прекратили это богохульство.

Пекинская газета
Зеленый свет завоеванию континента смертных
Русские, как и во времена завоевания Сибири, не утаивают своих колониальных аппетитов. Несмотря на завесу секретности, стало известно, что они готовятся к завоеванию континента мертвых. Двое, женщина и мужчина, достигли ада, где им ничего не удалось взять. Нам известно, что такие запуски Россия планирует осуществлять повсеместно. Однако Китай не позволит, чтобы паритет был нарушен, и потому китайские ученые планируют запустить на континент мертвых сразу миллион китайцев.

Берлинская газета:
Отвлекающий маневр
Определенно у русских ресурсов хоть отбавляй. В то время как простые люди в России на грани нищеты, они осуществляют безрассудные проекты: посылают людей за смертью. Группа немецких экспертов в ближайшее время проверит этот сомнительный эксперимент.