Мифоложка 3

Umeko
Темный Властелин проснулся в мрачном настроении - как обычно, впрочем.
Он шел по коридорам Цитадели Зла, не отвечая на подобострастные поклоны демонов всех мастей. При виде фигуры в длинном плаще, из-под капюшона которой выглядывала красно-черная рожа с бугорками на лбу, он с невольным содроганием снова вспомнил свой ужас при первой встрече с ситхом. Вкрадчивый и сладкоголосый черт тогда объяснил, как можно перейти на темную сторону, забрав силу у своего учителя.
"Старый дурак был сам виноват," - привычно подумал Темный Властелин за завтраком, - "Так долго скрывать от меня истинную магическую мощь, надоедать проповедями справедливости и добра... Твоя жертва стала основой моей безграничной власти, старый идеалист!"
"Брысь отсюда!" - шикнул он на ординарца, который в углу немузыкально мурлыкал имперский марш. По дороге в тронный зал он глянул с галереи на тренировку легиона в белых доспехах, которому лучший демон-убийца из его команды показывал новые ката со световым мечом.
Уже в дверях Воланд вдруг отчетливо вспомнил сон, который мучал его почти каждую ночь: мама склоняется над его кроватью и шепчет: "Волька, сынок, вставай, а то опоздаешь в школу!"