Бесконечное эссе 1

Дарья Тёплая
Сегодня уже многое происходит на планете. Попробую, как могу, объяснить то, что происходит у людей. Есть несколько выражений, которые связаны между собой, но для людей являются совершенно разделенными не только временем, но и культурой. «Вся жизнь – игра» и «Сизифов труд». Казалось бы, как они могут быть связаны между собой, это из совершенно разных «опер». А если так: вся жизнь И гора. Никакого лукавства здесь нет, обычное выпадение буквы «О», которое сплошь и рядом встречается в русском языке. Есть десять наук ведических, наших, русских, которые и представляют собой гору. И есть Сизиф – одиночка, который пытается взгромоздить на гору знаний каленый дар – календарь. Адский труд, который изначально никуда никого не приведет, силы не хватит. Да и жизни тоже. В одиночку этого не сделать. Сейчас происходит аналогичная вещь. Уверяю, что есть люди, которые каждый в отдельности занимается ведическими знаниями, но даже не подозревают об этом. Их много, но все одиночки. Стараются, «мыслят», пишут книги. Интересные книги, уверяю вас. Только изначально известно, что ничего у них не получится, пока не объединят знания и усилия. «Есть время разбрасывать камни, есть время собирать камни». Может, и не совсем точно воспроизвожу выражение, но смысл понятен. Раскидали когда-то знания о календаре, а сейчас пришло время собрать части и воспользоваться оставленными нам знаниями. Очень важные знания для людей. Но самое важное, что сделают эти знания – они помогут объединить всех людей. Мы пока не понимаем, что находимся на корабле дураков. Других кораблей не существует. Выплывать придется или всем вместе, или никак.
В мире за последний год произошло столько необычных климатических изменений, что не заметить этого просто невозможно. Самая первая, кто не хочет ничего видеть и «доказывает» это всем, это современная наука. Она не плохая, она просто растерялась, она не понимает того, что происходит. В узкие научные данные, происходящие на планете процессы, не укладываются. Поэтому оптимально сделать то, что делалось всегда: сунуть голову в песок и не замечать происходящего. Научный вывод в этом случае очень простой: ничего не происходит.
На самом деле в мире происходят процессы, которые людям не понятны. Но если не понятно, то это совершенно не значит, что наступает хаос и конец света. Нашим предкам все было понятно, поэтому и оставили знания календаря, в котором по дням, месяцам, годам все, что будет происходить в нашем будущем, расписано. Расписано все «самочувствие» Земли. Надо ли только, чтобы каждый человек знал данные календаря?
2005 год, если говорить языком мифов, - это год начала Олимпийских Игр на Земле. Боги уже спустились на Землю. Войны надо прекращать на всей планете иначе будет худо, подлетим под горячую руку какого-нибудь Бога. Очень простенькое знание, основанное на знаниях календаря. Что толку, если выйду на площадь, и буду кричать во все горло. Думаете, кто-нибудь послушается? Нимало. Самое лучшее, что могут сделать, это пальцем у виска покрутить. Люди живут, радуются своим маленьким и большим радостям, горюют от своих неудач, рожают детей, хоронят близких. По большому счету, им нет никакого дела до того, что и как происходит на земле. Ну, происходят где-то катастрофы, нас-то это почему должно коснуться, мы далеко. Смею уверить, происходящее коснется всех. С позиции ведических знаний можно заранее уводить людей с опасных территорий. Это только кажется, что людей на планете много, миллиарды человек. На самом деле, у человечества количественный запас прочности на пределе возможного. Возможного выживания. Поэтому чем дальше оттягивается использование знаний наших предков, тем больше «запланированных» смертей, тем меньше запас прочности человечества. А как же тогда любовь к своим детям, если вообще ничего не делать? Что ж это за любовь такая интересная? Наверно, всем в католики пора, там четко и ясно изложена позиция церкви в вопросе любви к детям. До чего может довести воздержание взрослых и образованных людей, аж «крыша едет». Да ладно дети, страха перед Богом не осталось. Удумали Библию переписать исходя, наверно, из своих наклонностей. И переписали. И наплевать на Священную книгу. У нас всегда было в достатке Великих Мастеров, которые только все переписывали, сами-то ничего путного за всю жизнь написать не смогли. Успокаивает только одно, в Православной церкви воздержания нет, значит, в голову ничего не ударит, Библию не испохабят. Да и ребенка с женщиной перепутать не должны.
Опять ерничать начинаю, стягивает все время в эту сторону.