1. Сказка о вкусной красавице и семи специях

Злата Перечная
В некоем курортном городке жила.была Плюшечка по имени Профитроля. Все ее сокращенно звали Олей. Может быть, если бы ее звали Профи, все в этой истории было бы по-другому. Может быть.
Но, впрочем, не будем отвлекаться на то, чего не было.

Наша Оля была замужем. Имела двоих очаровательных детей Кремчика и Ванилюсю, которые, впрочем, уже почти выросли и набирались теперь жизненного опыта не по ее сказкам-рассказкам, а по опыту общения с другими подрастающими продуктишками.
Мужем Оли был заморский Кофе Растворимыч.
- Хоть и не Арабико-шейх, - говорила Оля, потом замолкала на минуту, подбирая подходящее окончание данному предложению, да так и не подобрав, обрывала его на полуслове: - а... спросони выпьешь, да и... сойдет, короче.
Целый день крутилась она как Сыр в Масле. И не думайте, что это очень легкое занятие. Присесть было некогда. Кремчика с Ванилюсей в школу собрать. Самой – на работу уехать. Работала Оля в холодильном магазине «Напиткам Спецы» учетчицей бутылок.
Пустые бутылки меняли на закупоренные и занапитченные. Оля щелкала пальчиками по кнопкам кассы, определяя сколько требуется покупателям заплатить за подобную сделку. Каждая бутылка страдала собственной манией величия. Вообще, бутылки – хрупкие создания. Закатывают порой истерики, бьются, травятся плесенью или нанюхиваются пробок и портят свое содержимое.
Вот, недавно принесли одну такую Шампанюсю. Дорогая холеная этикетка, а употреблять невозможно. Раскупорили, а оттуда подуло пробковым перегаром.
Хорошо что ее сразу открыли. А то у некоторых бутылки годами стоят нераспечатанными. Тогда, конечно, денег за них назад не вернешь. Приходится или мучаться и пить до последней капли совместную жизнь с безнадежно испорченной или уж закрыть глаза на выброшенные на ветер усилия по приобретению и вылить все содержимое в темный тоннель холодного слива кухоной раковины или булькающую яму унитаза. Оттуда еще никто не возвращался.
Все испорченные продукты рано или поздно попадали в помои.
Впрочем, не будем о грустном. Оля старалась как могла заботиться о своих домашних. Следила за тем, чтобы Ванилюся не уродовала себя запахами Кислой Капусты. Ванилюся, как все подростки в ее возрасте, страдала прыщавой достаточностью и пробовала разные средства борьбы с этой мукой.
Кремчик любил щекотяще-взбивающие внутренности прыжки с вышки в бассейне. Он любил взбиваться. Любил новые ощущения. И еще любил рисовать.
Совсем как Оля маленькая.
Ей были близки и понятны желания собственных детей. Она спешила после работы домой и радовалась, когда купленный ею по дороге домой подарок нравился детям.
Сегодня она несла пузырек Гашеной Соды  - верное лекарство от юношеских прыщей. Это она еще с собственного раннего детства знала.

Так вот. Она купила в аптеке пузырек Гашеной Соды и торопилась домой, втыкая каблуки в булыжную мостовую и равномерно перекатывая, обтянутую джинсовыми узкими брючками, аппетитную попочку.

Вдруг, с противоположной стороны улицы, ее окликнул незнакомец.