П. 1 Что такое расписание и как с ним бороться

Анна Бурова
 Расписание (график, распорядок дня) - это список дел, которые необходимо (желательно, рекомендуется, вменяется, мечтается, не вредно) выполнить в течение дня (недели, месяца, года, века, жизни, эры, за выходные), с указанием надлежащего времени исполнения.
Составлять расписание на день рекомендуется обычно людям, не умеющим по-другому распределять свое время, которым трудно сосредоточиться или просто забывчивым. Расписание поможет распорядиться своим временем более рационально, не даст свернуть с выбранной дороги или сослаться на плохую память.
Бороться с расписанием очень просто! Если вы уже несколько раз составляли и выполняли расписание (ну хоть разик), вполне возможно, что у вас возникло желание разорвать, смять, утопить, сжечь, съесть или просто выкинуть бесполезную и даже вредную (ехидную и заносчивую) бумажку. Не спешите так! Итак, если вы пробовали придерживаться составленного вами (или третьим лицом) расписания и поняли, что это вас не вдохновляет (не греет, не светит, погасло, нет электричества), то следуйте следующей инструкции:
1. никогда
2. никогда - никогда
3. никогда - никогда - никогда
4. никогда ни в коем разе
5. не смотрите в расписание!