Лицом к лицу

Люся Ежевичкина
Пора. Легко поднялась, босоножки в руке, пальцы ног утопают в шелковой траве. Он придерживает ладонью ее волосы. Не позволяет ветру играть такими родными ему прядями. Ревнив. Жест оказался слишком неожиданным для обоих. Смутилась. Встретились глазами. Ее глаза, это там живут мечты. Она позволяет ему окунуться и узнать.
Зачем она сделала это? Теперь нет пути назад, он не сумеет забыть. Месть? Пусть помнит всегда, ведь и ей не будет покоя? Нет, пусть просто знает...к чему тайна, если она не откроется ему.
Говорили ли они друг другу о любви? Никогда.
Он читает это там, в ее глазах, чувство, так неумело прикрытое мечтами о свободе. Ей кажется, его обрадует это. Приятно, когда тебя любят. Она хотела, чтобы и ее любили. Боится заглянуть в его глаза, а вдруг там...Несмелая такая,  не узнает... Привычка дарить и не просить ничего взамен? «Я люблю тебя»,- это его слова, слова...Она не просила. Молчит. «Я люблю тебя»...наслаждается такими простыми звуками. «Я люблю тебя»...ей нужны слова...эти слова, он знал.
Зачем он сделал это? Месть? Пусть помнит всегда, ведь и ему не будет покоя? Нет, пусть просто знает...к чему тайна, если она не откроется ей. Пора.