Сказка про добрый вечер

Сказки
Давным-давно, в те времена, когда люди верили в волшебство, на свете жили маленький мальчик и маленькая девочка.
Они с детства дружили друг с другом.
Каждый вечер они собирались вместе у камина и с ними происходили чудеса. Хотя ничего такого не было, по крайней мере, никакого волшебства. Дело в том, что у них, как и у большинства других мальчишек и девчонок была магическая тайна. Каждый вечер к ним, через камин, приходил сказочный гном и рассказывал сказки. Он появлялся неожиданно, и чтобы не напугать ребят и оповестить их о своем приходе, если они забыли, он говорил им:
- Добрый Вечер!
Как только ребята слышали эту фразу, сразу начинались чудеса...
Но в конце вечера маленький сказочный гном исчезал, он приходил к другим детям, в других странах. Он умел останавливать время, поэтому за один вечер успевал посетить всех мальчишек и девчонок, которые ждали его чудес.
И вот, однажды, маленький мальчик и его юная подружка решили оставить сказочного гнома у себя навсегда, чтобы он всегда был с ними и рассказывал сказки. Для этого они приготовили большую вазу с шоколадными конфетами, которые сказочный гном сильно любил. Наступил еще один вечер и ребята опять услышали магическое:
- Добрый Вечер!
Сказочный гном был очень умный и воспитанный, поэтому он не стал есть все конфеты, хотя ему это и хотелось больше всего на свете. Он начал рассказывать им сказку, про мальчика и девочку, которые думали только о себе, делая себе хорошо, они заставляли плакать многих других, таких же, как и они сами.
Ребята, как всегда, увлеклись рассказом и не заметили, как съели все конфеты сами, не оставив сказочному гному ни одной конфетки. Гном очень обиделся, но не показал вида. Он исчез, и больше не появился.
Ребята поняли, что они уже выросли, стали большими, и он им больше не нужен.
Хотя иногда, вспоминая детство, им хотелось послушать сказки замечательного гнома.
Но они выросли, и у них появились дети. Однажды, родители сидели в зале и, не обращая внимание на детей, которые играли возле камина, вспоминали свое детство, как вдруг сердца обоих сильно сжались и застучали так, как стучат колеса у паровоза. Откуда-то от камина донеслось тихое, волшебное и загадочное:
- Добрый Вечер!