О щелканьи пальцами трактат

Лисси Мусса
Почему Щелканье Пальцами
Переводит Нас в Параллельную Реальность
 (трактат)
 В России обычай щелкать пальцами зародился в 30-40 годах прошлого столетия, под влиянием испанской диаспоры, приехавшей к нам вместе с пламенной Долорес Ибаррури. Испанцы привезли к нам свои песни и танцы. Русским очень понравился звук кастаньет, и этот инструмент наверняка прижился бы и у нас, но был объявлен кровавым сталинским режимом вещью вредною, пропитанной духом зверского режима Франко и миазмами капитализма. Кастаньеты запретили.
 Но изобретательность русского человека известна всем и вскоре звук был сымитирован при помощи пальцев. Самое интересное, что испанцы придумали кастаньеты, привлеченные звуком щелканья пальцами.
Так делали мавры, перешедшие на территорию Европы из Африки.
Мавры просто копировали звонкие звуки, которые они подсмотрели у странствующих суфийских монахов. Суфии, досконально владеющие секретами египетских пирамид, элементарно переходили из реальности в реальность, пользуясь для перехода процедурой щелканья пальцами. Они великолепно владеют этой техникой и поныне.
 Ленивым же испанцам не хотелось утруждать руки, и они изобрели кастаньеты.
Секрет же этой техники перехода заключается в следующем:
 Для того, что бы правильно щелкнуть пальцами, надо сложить их особым образом - сомкнуть плотно большой и средний, то есть замкнуть энергии Земли и Сатурна. Эти планеты по космическому статусу являются параллельными, поэтому мы получаем многократно увеличенную тяжелую стихию земли.
 Палец же Солнца вместе с Меркурием как бы уходит под эту твердь, то есть силы нашей привычной, здесь и сейчас существующей реальности ослабевают, они глубоко спрятаны под толщу Земли и в момент щелчка наверху оказывается Юпитер. В этот момент мы  констатируем тот факт, что мировой порядок меняется следующим образом:
 В центре параллельной вселенной стоит Меркурий - ум и интеллект.
 Следом Солнце- личность и воля.
 Затем идет Сатурн - структура и порядок,
 Юпитер - олицетворение власти и
 возвышается - Венера - отвечающая за большинство человеческих благ: красота, любовь, деньги, удовольствия, пища, притягательность, - все эти качества принадлежат Венере. Она оказывается, в данном случае, по космическому статусу выше всех планет и поэтому в параллельной Вселенной все желания исполняются.
Противопоказания:
 В параллельной вселенной невозможно исполнение желаний, касающихся обучения, торговли и интеллекта, т.к. за эти аспекты бытия отвечает Меркурий, а здесь он бессилен и поэтому все эти вопросы решаются в привычной среде.
Примечание:
  Так как вопросы, связанные с высшими эшелонами власти, регулируются Юпитером, то они решаются иным способом:
 Сначала складывается на одной руке две фигуры, именуемые "фиги", и ими особым образом производится щелчок, но это действие для особо одаренных.
Лисси Мусса

(Из книги "ВОТ ВАМ точка Опоры или ОКсЮМОРон"