Так бывает

Дмитрий Шарков
Так бывает… Когда каждая секунда тянется не соизмеримо долго, и один час кажется бесконечностью и стрелка на твоих ручных часах зависла в пространстве. И ты не знаешь чем заполнить эту невыносимую пустоту, это вакуум…
Время. Что может быть проще? Секунды, минуты, часы… Бесконечное движение без остановок. Стрелки бегут друг за другом по кругу, намекая на безысходность. Безысходность движения вперед. Только вперед.

  Просыпаясь - ты смотришь на часы, выходя из дома - ты смотришь на часы, ты смот-ришь на часы спеша на работу. Всю жизнь ты гонишься за этой неугомонной стрелкой на ци-ферблате твоих часов. Ты спешишь за ней, боишься отстать,  боишься, что она убежит слишком далеко, и ты не успеешь.
Время…
Но бывает, когда она замирает и одна секунда это пропасть, пропасть которую нечем заполнить. Ты чувствуешь себя космонавтом, зависшим в открытом космосе. Движения мед-ленны и неуклюжи, вокруг ничего кроме звезд и ограниченный запас кислорода за спиной. Ты зависаешь в пространстве посреди бесконечности…
Время. Что может быть проще?