У Жизни нет начала и нет Ей конца

Александр Сущий
У Жизни – нет начала и нет Ей конца.

Всех всегда интересовало кто мы и откуда?
Чтобы понять, кто мы и откуда мы, давайте порассуждаем с Вами о возникновение жизни
и по-человечески и по Христу:
«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть».
Новый Завет, от Иоанна 1:1-3.
Что такое слово? Слово всегда содержит какую-то информацию. А Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Значит, информация находилась у Бога, и информация находилась в начале. И через информацию всё начало быть, и без информации ничего не было, того что, стало быть.
Да, немного замудренно. Но запомните отсюда одно – Информация была в начале у Бога. Теперь далее: Бог Вечен, а информация была в начале у Бога.
Значит, информация находилась в начале Вечности. А в начале и в самой Вечности лежит время. Значит, информация находилась во времени, и у Бога.
А Бог Вечен, значит Он вне времени и во времени. И по времени, и во времени, и вне времени сотворил Бог небо и землю. Сотворил Небо вне времени, так как Он там живёт.
Сотворил землю во времени и по времени, так как земля не вечна и пока:
«Лишь Дух Божий носился над водою».
Ветхий Завет, Бытие 1-2.
Но просто так Дух Божий или созидательное стремление к Жизни и Любви не носится над водою. Дух Божий нёс в себе информацию от Бога, соответственно вода посредством Духа Божиего стала Жизнью и получила от Духа Божиего - созидательное устремление к жизни и любви или душу. Точно так же и Матушка Богородица от Духа Божьего дала нашей жизни Иисуса Христа.
Информация всегда находится в чём-то, (пусть это будет информационный центр). То есть Вода посредством информации от Духа, дала первоначальной жизни подобие разума.
И увидел Бог, что разум хорош и отделил разумное от неразумного.
«И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы».
Дальше идёт, начало влияния дня и ночи, и звёзд – на развитие Информации от Бога.
«И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
И был вечер, и было утро: день четвёртый».
Ветхий Завет, Бытие 1:16-19.
Думаю, Вам станет понятно и всё остальное, если вспомните то, что изучали в школе.
То есть проанализируете развитие Изначальной Информации или эволюцию жизни на земле. То есть: - «Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть».
«И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]
И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
И был вечер, и было утро: день пятый.
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо».
Ветхий Завет, Бытие 1:20-25.
Теперь поговорим о создании человека:
«И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой».
Ветхий Завет, Бытие 1:27-31.
Стремление жить лучше у животных, как и у наших грудных детей, основывается и направляется их природными инстинктами. Поэтому благодаря Законам Жизни, благодаря душе или созидательному стремлению жить и любить, благодаря отсутствию должного мышления - животный и растительный мир лишь дополняют друг друга. Созидая и создавая в процессе эволюции, новые виды и формы жизни. Благодаря Законам Жизни и созидательному движению Духа Божиего, в своё время и получился человек из наследия или праха земного. И по этим Законам Жизни –
«Совершены небо и земля и все воинство их».
Ветхий Завет, Бытие 2:1.
Пока человек по Закону Развития или по Дарвину был обезьяной, он жил по Законам Жизни. По Законам, где его развитие происходит и направляется только душою или созидательным стремлением жить и любить. Но по Закону Движения, по Закону Развития происходило развитие изначальной Информации заложенной уже в обезьяну, и появился человек мыслящий из наследия (праха земного). Вместе с Информацией от Бога передавалась и развивалась в каждом наследии (прахе земном) и частица «Духа Божиего, что носился над водою». Это частица Духа Божиего и есть наша душа, что живёт везде в каждом живом организме.
«Он - тот, который вырастил вас из одной души, а затем - место пребывания и место хранения. Мы распределяем знамения для людей, которые понимают!»
Коран, Сура 6 аяты 98.
Но так как, мышление человека ещё не было развито хорошо, чтобы он мог познать добро и зло – познать, что такое для него хорошо и что для него плохо. Поэтому его стремление жить лучше, исходящее от его души или от Духа жизни – основывалось на его природных инстинктах или на основе Закона Жизни.
«Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою».
Ветхий Завет, Бытие 2:7.
«И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь».
Новый Завет, Бытие 2:16-17.
Деревья в Райском саду это Духовная жизнь человека, жизнь с Богом или жизнь по Законам Жизни. А дерево познания добра и зла это мышление человека. Человек начал мыслить, то есть осознавать происходящее с ним. И так как человек уже начал мыслить, то ему нужен был помощник в этой жизни. И помощник был нужен ему с подобным мышлением и уровнем развития. Поэтому человек осознал, что лучшим помощником для него будет особь противоположного пола или женщина. То есть с этого момента, люди начали жить парами – мужчина и женщина или муж и жена. И будут они одна плоть или будут жить они одной жизнью и прилепятся друг к другу.
«И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились».
Ветхий Завет, Бытие 2:18-25.
Но развитие изначальной Информации происходило и дальше, то есть человек развивал своё мышление. Прошло много времени, пока человек благодаря естественному желанию жить лучше и благодаря своему мышлению стал осознавать, что для него хорошо, а что плохо. Но это быстрее стала осознавать женщина, так как она мать. И когда Адам вкусил от дерева познания добра и зла (благодаря мышлению своей жены и её врождённому стремлению ко всему хорошему для неё в этой жизни) через своё познание - что для него хорошо, а что плохо. То с этого момента человек стал жить лишь для себя и понял, что он смертен.
«Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.
И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел».
Ветхий Завет, Бытие 3:1-6.
Человек познал и те удовольствия, что может давать его тело и тело его жены. То есть, он познал свою жену как женщину, и жена познала мужа как мужчину.
«И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания».
Ветхий Завет, Бытие 3:7.
Но человек забыл о Духовной жизни или о Деревьях в Райском Саду, забыл о своей Настоящей Жизни, что Бессмертна. Хотя Господь сотворил человека, чтобы он заботился об Эдемском Саде. Заботился и хранил Его или улучшал и хранил свою душу или жил Духовной Жизнью. Ведь человек благодаря своему мышлению может только улучшать свою Духовность, а Духовность в свою очередь будет только улучшать его мышление.
«И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его».
Ветхий Завет, Бытие 2:15.
Человек нарушил указания Создателя, тем самым он нарушил Закон Любви или Закон Жизни. Тем самым человек, сам стал жить телесной жизнью или стал жить только для себя, или одел на себя «кожаные одежды». И сам создал себе проблемы и беды, что приходят к нему в результате нарушения Законов Жизни. То есть сама Жизнь выгнала его или он сам выгнал себя (или выгнала его Информация от Создателя) из Эдемского Сада. В результате человек лишился Духовной жизни, жизни с Богом.
«И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни».
Ветхий Завет, Бытие 3:22-24.
Выслал Господь нас из Райского Сада, для того чтобы через свою телесную жизнь человек познал необходимость возвращения к Духовной Жизни, познал необходимость соединения с Богом.
Человек может развивать заложенную в него Информацию и свою Духовность, только лишь при наличии своего тела или материи. Поэтому человеческой душе и уготован путь развития и совершенствования в нашем с Вами теле. Для того чтобы Создателю выявить и собрать Своё или Избранных.
«И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем».
Новый Завет, Откровение 11:1.
И не нам судить об Программе Господней так как, мы только лишь дети на этой прекрасной планете.

Ведь мы с Вами всего лишь Разума Дети,
На этой прекрасной планете.
Что на сегодняшний день пока,
Только научились ходить.
Но мысля свысока,
Уже каждый лезет друг друга учить.

«Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?"
А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?
Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое,
с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели, дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе».
Новый Завет, к Римлянам 9:19-23.
Всё вышесказанное неоднократно подтверждалось всей историей человечества, но мы жили и живём до сих пор только для себя или телесной жизнью. А тех, кто напоминал нам, об обязательной необходимости Духовной жизни – мы распинали и распинаем их до сих пор.
«Потому и премудрость Божия сказала: пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят, да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира, от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом. Ей, говорю вам, взыщется от рода сего.
Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали».
Новый Завет, от Луки 11:49-52.
Человек нарушил Божий Закон или Закон Жизни - Не нарушать своим мышлением, своё Духовное развитие. И не мешать своей жизнью окружающему Миру или Закону Жизни, или Закону Любви. И за это нарушение и отступление от Законов Жизни, отступление от Законов Создателя – Жизнь наказывала, наказывает, и будет наказывать человека. Пока человек не заживёт по Законам Жизни.
«Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».
Новый Завет, 1-е Коринфянам 6:12.
«Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
Никто не ищи своего, но каждый пользы другого».
Новый Завет, 1-е Коринфянам 10:23-24.
Но нарушение Закона Жизни, Закона Любви происходит и до сих пор. Каждый из нас, живя лишь для себя, тем самым каждый день срывает запретный плод познания и нарушает Единый Закон Жизни и Любви. И только когда наша Духовность будет преобладать, над нашим мышлением. А наше мышление, будет проверять нашу духовность. Когда, мысля смиренно, мы будем нести свой крест телесной жизни. Только тогда для нас и у нашей Жизни не будет конца.
Эта Истина, для человечества не новая. Ещё Даниил Андреев в известной всем книге
«Роза Мира», показал исключительную необходимость Духовной жизни человека и Её преобладание над нашим сознанием. Только мы опять не осознали и не оценили написанное им для всего человечества. Но «Роза Мира» рано или поздно расцветет, Она уже набухла и скоро раскроется.
Да и все основные, восточные религии говорят о том же самом - об необходимом преобладании Духовности в повседневной жизни человека, о чистоте его мышления.
Об освобождении нашего мышления от мира материального, от его образов и желаний,
об соединении мысли с Духом Жизни или Души.
Недаром нам неизвестна жизнь Иисуса Христа до тридцати трёх лет. Но многие современные поиски и исследования говорят, что, скорее всего молодость Иисуса Христа прошла на Востоке - в очищении своего мышления, в раскрытие и познании Законов Жизни. Для возможности утверждения Царства Божиего в своей душе.
Поэтому нам Христианам «нужно не нос свой задирать», а стоит поучиться у Востока его мудрости и смирению мышления. Об этом же самом говорят труды Е.П. Блаватской и труды Рерихов. Говорят о том же, о чём мы с Вами только что говорили. О чём сказано в Библии и во всех остальных религиях мира о происхождении нашего мира и всей Вселенной от одного Нерушимого и Единого Начала.
«Выдыхание «Непознаваемой Сущности» рождает мир, а вдыхание заставляет его исчезать. Этот процесс продолжается извечно, и наша Вселенная есть лишь одна из бесконечных серий, неимеющих ни начала, ни конца».
Е.П. Блаватская – «Тайная Доктрина».
Конечно, соединение нашей мысли и в последующем нашего мышления с нашей душою - возможно, не каждому и не сразу. А только при усердной работе над собою, при полной Духовной жизни и чистоте своего мышления. Это уже отдельные знания и доступны они лишь тем, кто живёт Духовной жизнью и имеет Благие намерения.
Но жить по Законам Жизни, по Законам Любви может и должен каждый из нас. А тот, кто хочет познать себя – тот непременно познает. И результатом его упорного труда будет воссоединение его души со своим Началом.
«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».
Новый Завет, от Матфея 7:7-8.

«Земля же была безвидна и пуста».
Но Слово Божие,
Покинув Господа Уста –
Соприкоснулося с водою.
Так была Жизнь передана –
Всему и вся, а по времени
И нам с тобою.

Создал Господь Бог,
Нас из земного праха.
Дыхание Жизни в нас вдохнуть Он смог,
Чтобы смерть убить и чувство страха.

Нам Жизнь дарована с небес,
Как право на бессмертье.
И Жизнь это величайшее из чудес,
Продолжается и после нашей смерти.

Право на Вечность,
Есть у каждого.
Но не каждый вправе,
Воспользоваться им однажды.

Вечна Жизнь,
Вечна и Любовь –
Рождаемая Жизнью.
И душа наша вновь,
С надеждой ищет Любовь -
В окружающей нас жизни.

Чтобы в Любви подарить,
Своё тепло душе другой.
И к жизни её вдохновить,
В нашей жизни земной.

Чтобы любить, творить и жить –
Жизнь, после себя оставляя.
Чтобы все могли жить и любить,
Своей жизнью других к жизни вдохновляя.

Осень становится весною
И поднимаешься ты до небес.
Когда овладевает Любовь тобою
И ты осознаёшь Её силу и вес.

Тогда находишь и ты себя,
И понимаешь тайны бытия.
Что Жизнь это Любви Творение,
Где всё и вся частицы Её Вдохновения.