Про то, как феминизм возобладал над патриархатом

Вера Строганова
Это случилось, когда мы пошли с Надькой на танцы. А я как раз перед этим прочитала «Манифест феминизма», и говорила Надьке, про то, что все мужики – козлы.
Она сказала, что, наверное, не все, а я сказала, что все, а мы лишь выбираем, какой из козлов поменьше воняет.
А она сказала, что это воняет зоофилией.
Но это к делу не относится, потому что этот рассказ не о феминизме, и уж тем более не о зоофилии, хотя и о феминизме я могла бы много чего рассказать. Например про то, что все танцы по сути дела есть просто место, где эти козлы, в смысле, мужики, подыскивают себе самок. То есть мы, простые девушки, в их глазах там выступаем в роли самок. Наподобие бобрих. Я по телеку в «Мире животных» видела, как бобрихи там своими хвостами по воде хлопают, и вонь какую-то распускают, а бобры на всю эту хрень ведутся. Ну и на танцах – та же фигня: все хвостами стучат и духами воняют.
Так вот, мы шли на танцы, и я как раз Надьке про бобрих рассказывала, а она меня и спрашивает:
- Ну и чего теперь делать?
Я говорю:
- Как чего, не ходить на эти танцы хреновы!
- Да, а кто меня тогда трахать будет? Бобры что ли?
Вот так мы временно смирились с неизбежностью патриархата и поперлись дальше.
Шли мы, разумеется, не с пустыми руками, и курнуть нам захотелось еще по пути на дансинг. Хотя к делу и это не относится, потому как меня с травы вообще никогда не шибает, только бабочки разноцветные перед глазами летать начинают. Ну и на этот раз та же фигня. Я и говорю Нинке:
- Нинка, слушай, почему я от этой травы только бабочек все время вижу? Может нам говно какое подсовывают?
А она так мечтательно отвечает:
- Неа, нормальная трава. Я вон, например, уже  НЛО вижу, - и рукой так вверх и влево кивает.
Я глянула туда, и говорю:
- Ну фигню эту круглую и я вижу (а там тарелка какая-то висела и светилась, как гирлянда), а кайф-то где? Вот говорила я тебе: все мужики – козлы!
Блин, что-то я к сути никак перейти не могу, все отвлекаюсь на фигню какую-то. Ну, короче, идем мы, и тут тарелка эта прямо к нам подлетает и над нами виснет. Бензин там у них что ли кончился, не знаю. И тут бац! Нас с Нинкой в нее затягивать начало! Ага. И затянуло, конкретно. И тут, опа, очухались мы с ней, и глядь – стоят перед нами два мужика в одинаковых розовых костюмах. Я Нике говорю:
- Смотри, и здесь козлы эти!
А она:
- Ага, и еще в костюмах идиотских!
Черт, опять я от дела отвлеклась. Ну, в общем, они там че-то исследовать хотели (ну, трахнуть нас, понятно), на это я им такую речь о вреде патриархата толкнула, что у них, видать, глаза на мир открылись, осознали они всю свою неправоту, и высадили нас совсем недалеко от дискотеки. И тут ЭТО случилось. Я, как вспомнила, какой сегодня день, сразу и обмерла. И говорю:
- Нинка, у тебя прокладки с собой есть?
- Нет, - говорит, - а че, началось?
- Ага, похоже дискач на сегодня отменяется.
Вот такая вот фигня случилась, так что феминизм в тот день возобладал. Правда, трусы стирать пришлось, но зато справедливость (пусть и ненадолго) восторжествовала.