Три изобретения

Magnum
Юмор и наука. Рискну предположить, что в СССР такое сочетание впервые появилось в институтских капустниках и легализировалось после публикации перевода книжки "The stress analysis of a strapless evening gown". В Государственной научно-технической патентной библиотеке мне приглянулись вот эти три изобретения:

1. Верхняя обечайка унитаза, отличающаяся тем, что с целью предотвращения неправильного использования (вставание ногами вместо отправления нужды сидя), она выполнена из свободно вращающихся в горизонтальной плоскости роликов. (Мягко, удобно, встать невозможно!)
2. Тренажер для брадобреев, отличающийся тем, что с целью исключения спорных ситуаций, он изготовлен в виде надувного тонкослойного воздушного шара. (Шарик лопается только при режущем движении лезвия, что в искусстве брадобрея недопустимо!)
3. Автомобильный цилиндровый двигатель, отличающийся тем, что с целью повышения дальности пробега и длительности функционирования при сохранении экономичности, головки цилиндров и поршни выполнены из 3/4 критической массы урана"235. (Вопросы: как остановить и как недопустить заклинивание?)

(с) Magnum.1998.
(c) Перевод со скандинавского Волли фон Пеннер.2002.