Крестовый поход добра

Слава Альшанский
               


Однажды Гном  взял блокнот и карандаш и начал составлять список всех своих врагов – всех кто смеялся над ним, плохо с ним поступал или говорил о нем гадости.
Список получился приличный. В него вошел почти весь Город.  Гном подумал и решил, что всех надо убить. Но, далее подумав,  Гном пришел к выводу, что убивать тех, кого ненавидишь, -  не самое большое удовольствие. К  тому же если  убить столько людей, то одному  Гному в Городе будет скучно.
Гном еще раз перечитал список. Пара   имен у него вызвали сомнения, и он вычеркнул их. Перечитав оставшихся,  Гном еще раз убедился, что все это плохие люди и если нельзя их  убивать, то надо сделать с ними что - то другое,  нельзя же позволить им оставаться плохими.  И  он решил воздать им добром за их зло.
Придя к такому решению, Гном почувствовал себя одновременно кротким и всемогущим. Теперь он знает, что избран орудием ДОБРА, и ничто не должно останавливать его на этом пути. Гном  знает, что Город был всего лишь испытательной площадкой для него – чтобы  он понял, на что способен. Осознав все это, Гном намерен, предельно использовать свою власть на благо всего ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!