Я - Злоба человеческая!

Евгений Петрович Ганин
Драматургия. Монолог.
*********************
...Вот ты, нормальный человек, живёшь спокойно. Букашка! Всё хорошо у тебя: дом, семья, жена,дети,любимая работа, доход, друзья. Отлично! Жить, да поживать счастливо, деньжат наживать! А Я где?.. А Я стою у тебя незримо за спиной до поры, до времени... А Я жду благоприятного для меня момента... 
И вот! Возникает неожиданное потрясение для тебя, обыватель! Трах! У – у – у – у - у!.. Вдруг налетает нечто!.. Оно это - Я! Торнадо, смерч, разрушительные трясение земли... Это - Я? Я учусь подчинять себе даже погоду! Прячась за чёрными тучами в небесах и под землёй, подкрадываюсь... Жадно  глотаю с аппетитом всё подряд в свою могучую прорву: дороги, дома, деревья, людей, животный, заводы-пароходы, города... Проглатываю с удовольствием, запивая пылью, машины, краны, трактора, поезда... Срываю крыши, реву голодным воем и смеюсь... Я Вождь тьмы,огня подлости,смерти!
Я пьянею  от самого факта убийства, совершая войны, государственные перевороты, цветные революции, восстания, майданы... Уф!.. Кто я такой?..
Я! - Злоба человеческая!