Как я стала Женщиной

Алессандра Э.Триалети
- Молодой человек, Вы выходите?

…Хых. «Молодой человек» не просто выходит. «Молодой человек» выскакивает, выпрыгивает и кубарем несется, чтобы не опоздать на примерку свадебного платья.

Кудесница Аннушка обольет тебя с головы до ног тягучим молоком шелка, складочками заложит твои унылые плоскости в тугие выпуклости,  взобьет тебя в нежное суфле и умными, умелыми руками из ничего вылепит скрипичные изгибы дивного силуэта. Кивнет удовлетворенно. Скорбно подожмет губы на твои джинсики и курточку «в пупок» и  отправит с Богом наслаждаться последними двадцатью часами твоей истекающей девственности.

Ты забежишь к своим, чмокнешь и ободришь. Позвонишь подруге и расскажешь, что смертельно боишься всего и себя. Выкуришь ненужную сигарету. Вихрем, привычным маршрутом пронесешься по Москве: стадион, Универ, смотровая.

Свесившись с парапета, попытаешься разглядеть цепочку муравьев, несущих что-то ценное своей королеве. Щуплые японцы стайкой испуганных воробьев разлетятся от твоего крика в сторону Пироговки: Там будем Мой Дом! Поймаешь своё отражение в луже – рукастый аршин в кепке набекрень. Захохочешь и сорвешься вниз по склону, и приземлишься перед зеркалом, под пощелкиванием-позвякиванием ножниц, в облаке улыбок, советов, пахучего лака.

Скажешь своё хулигански спланированное «Безусловно!». Оркестр захихикает, а мама охнет. Серьёзная тётечка «при исполнении» качнет чуть заметно головой, слегка дрогнет губами и провозгласит обязательность последующих событий.

Ты ткнешься носом в его плечо и быстро-быстро задышишь, зашушукаешь ёжиком. Он улыбнется и поймёт. Он поднимет тебя высоко над собой и колечко блеснет, и занавеска взовьется, и где-то далеко-далеко звякнет трамвай.

Твой новый мир качнется тебе навстречу, и ты распахнешься навстречу ему, благодарно и радостно. Он подстроит свой пульс под тебя. Под тебя и твоё ожидание. Под тебя и твою непутёвую мечту.

А утром безумно захочется томатного сока.

Ты добежишь до овощного на углу, подхватишь, обнимешь пузатую банку с алой густой жидкостью, прижмешь её к груди, пристроишься, пританцовывая, к кассе и, вздрогнув, выронишь своё сокровище естественным ответом на изумительное:

- Женщина, Вы крайняя?