Клятва неверности

Бедная Лиза
Мой парень – ангел. Холодный и бездушный циник, которого я безумно люблю. Я никогда не желала ему ничего, кроме счастья. А вот теперь хочу, чтобы он умер. Как страшно, поверьте, так ненавидеть. И очень больно.

Чем отличима разлука навсегда от смерти? Чем долгий сон лучше небытия ? Мы прожили вместе пять лет и кто сейчас скажет, где эти годы. Быть вместе и в тоже время не быть совсем. Где та узкая грань, отделяющая меня от него. Почему я всегда так остро ее чувствовала?

Когда измена умерла, изменилась и я. Изменилась настолько, что уже не могу любить никого. Так мне шепчут демоны-мысли. Сердце не согласно, но я его не спрашиваю. Это оно подтолкнуло меня в пропасть.

Но как сладко жить, зная, что способна любить. Сама жизнь не нужна тогда, не выше она любви.

Прощай мой друг, подлый обманщик, даритель счастья. Никто не счастлив, покуда не умрет, ибо у смерти нет завтра. Спартанец Ликург не знал меня, но с удовольствием пригласила бы его на чашку чая.

Трижды прокричит филин, пройдет Велесова пора, принц Будда увидит первую морщину на белоснежном лице. Мудрый Иисус призывал любить, но кто призовет ненавидеть?