Почему русский народ победил татаро-монгольскую ор

Юрий Иванов Милюхин
Славянские племена, как и каждый, только вступающий на путь цивилизации, народ, были измотаны междоусобными войнами. Почему вспыхивали войны? Разумом люди понимали, что жить большой общиной – одной семьей – легче. Но ни одному из племен не хотелось попадать в зависимость к другому. Как ни одному члену племени не хотелось жить под властью другого члена. Но закон природы – “побеждает и правит сильнейший” - был сильнее Разума. Он не давал возможности найти решение в возникающих конфликтах. И все-таки Разум побеждал.
Обратимся к истории. Когда началось татаро-монгольское нашествие, славянские племена только-только начали объединяться. Этот процесс ускорился перед прямой угрозой – существованием более сильного противника, вступившего на земли славян. Но было уже поздно.
Один за другим умирали города – главные центры княжеств. А те княжества, которые еще не подпали под власть ханов, не успели выставить объединенное войско.
И тогда вступил в силу один из самых мудрых законов природы, который был недоступен сознанию из-за всеобщего слабого развития – Закон Сохранения Рода, Нации.
Народы, нации, народности, не признавшие его или не познавшие, были стерты с лица земли. Растворились бесследно.
Чтобы сохранить свой народ, славянские племена Признали Своего Врага. Признали силу Орды. Но только Силу, а не Разум и не принесенную татаро-монгольскую дикую культуру.
На два с половиной столетия Русь превратилась в цепкое “живое”, “разумное” болото. А когда враг был познан до конца, когда он наполовину ассимилировался с коренным населением, Русь р-а-з-д-а-в-и-л-а его без особых усилий.
Этот мудрый Закон передавался из поколения в поколение. От князя к князю, как самое грозное оружие Нации.
Поэтому, уже в Великой Непобедимой России, нашли бесславный конец, кроме татар и монголов, и Тевтонский Орден, и шведы во главе с Карлом 12, и непобедимый Наполеон, и столь же опасный противник Гитлер.
Русский народ Признавал Силу Врага. Узнавал его,  потом Раздавливал, как яичную скорлупу.
Этот Закон имел свое действие и по отношению к другим глобальным проблемам, в том числе к крепостному праву с барской тиранией, которые были сброшены народом со своих плеч.
Признать Силу,  а затем Принять или Отвергнуть.
Действие Закона наблюдается и поныне.