Молодое нетерпение

Евгений Петрович Ганин
   Не говорите мне о завтра! Что такое завтра? Я "завтра" - не понимаю! Любое завтра я не признаю! Я живу мгновениями! Мгновение, всё тут! Счастье не может длиться долго! Это - миг!Вспышка! Удар! Добыча! Я ещё был осторожен, когда не был влюблён. Мечтал,строил планы,воспитывал себя, учился, желал чего-то.Чушь! Сегодня понял, что жить завтрашним днём - блеф!..  Живи одним днём! Завтра?
Что такое завтра? А будет ли завтра вообще? Его может и не быть в наше убойное время! Думать о завтра - значит не жить в эту блаженную секунду поступка! Мечтание - лень тела! Все мечтатели ленивы! Рассуждать о завтра - глупость! Роскошь буржуазии! Я горю нетерпением иметь всё и сразу:
- Подай мне жизнь красивую сейсекунд! Сейчас - это мой день! Это девиз силы! Каждый день - только сегодня! Завтра - не сегодня! Завтра - удел импотентов! Безумствовать - это жить самим собой! Я не хочу быть стариком и не буду им! Фи! Противно даже думать! Я - не голубок с помойки! Питаться падалью и трахать старух? Пусть скоро сдохну, но вечно останусь, влетающим в небо, орлом! Даёшь счастье, удовольствия земные сегодня! Зачем мне рай со сладкими слюнями завтра?