Hitman club

Андрей Лысак
На поясе завибрировал коммуникатор. Началось. Я знал это, но рука уже достала телефон и сейчас снимала блокировку. Сообщение с именем, присланное с неизвестного номера. Каждый раз начало, и конец турнира объявляется посредством смс, каждый раз это был другой номер, который мгновенно переставал существовать. Спокойное течение времени теперь пошло на секунды.

Двадцать три ноль-ноль. В это время в секторах собирается больше всего народу, больше всего цивильных людей. Проще замаскироваться, слиться с толпой? Нет, проще упустить того, кто будет охотиться на тебя. Проиграешь – умрёшь, выиграешь, заработаешь уйму денег.

Я медленно пробираюсь сквозь толпу вываливших из клуба готов, все в чёрном, некоторые дразнятся едва касаясь друг-друга длинными розовыми языками, другие жуют жвачку. Эстетика вампиризма, замешанная на экстази с весёлыми смайликами кофеина на таблетке. Меня слишком хорошо видно на фоне этой кучки зомби. На улице начинает моросить дождь, первые капли с шипением разбиваются о нагретые неоновые трубки сексшопов. Я сильнее натягиваю капюшон и засовываю руки в карман.

Выстрел. Я все еще жив. Инстинкты подсказывают мне выхватить револьвер и развернуться на шум выстрела, но рука лишь сжимается на холодной рукояти. Слышен визг готов, которые увидели что смерть это не так уж и круто. Видимо один из них был жертвой. Нас осталось четырнадцать.

В турнире есть только пять правил.

Правило первое, в турнир вступают пятнадцать киллеров.

Я перехожу дорогу, стараясь ни на минуту не останавливаться. Витрина одного из магазинов рассыпается на осколки. Мёртвое тело с глухим стуком валится в танец стекла и дождя. Проезжающий мимо витрины автомобиль, визжа шинами разворачивается, из окна водителя торчит берета с глушителем. Тихая вспышка, в магазине начинается крик, ещё один выстрел. Водитель вжимает педаль газа, но поздно, чёрный крайслер взлетает воздух. Я выхватываю пистолет, и палец, молча повинуясь приказам, жмёт на курок. Пуля с яркой вспышкой вылетает из ствола, устремляясь на свидание с височной костью толстяка с гранатомётом. Десять.

Правило второе, у каждого киллера есть своя жертва и свой охотник.

Блестящий револьвер летит в мусорный бак. Я засветился как член клуба, хотя и убил свою жертву. Они знают кто я. По лицу стекают струйки дождя, а матерчатый капюшон уже насквозь промок. Я сильнее кутаюсь в куртку, держа ладонь на рукояти ДезертИгла. Твоё оружие – твое второе я, и если ты убийца у тебя должно быть несколько личин. За спиной слышны автоматные очереди и звук приближающихся шагов. Я отпускаю натянутые поводки инстинктов, отдаваясь на волю случая. Спина выгибается, отводя голову и шею назад, глаза видят блеск ножа пролетающего над горлом, в то время как рука хватает руку с ножом, а нога сбивает неумелого новичка. Нож вонзается в глаз негра ещё до того, как его тело успевает упасть на мокрый асфальт.

Правило третье, после смерти жертвы, киллеру назначается новая жертва, после смерти охотника, на киллера охотится новый охотник.

Стрельба за спиной меняет лад, переходя в пистолетную дуэль, и вскоре смолкает окончательно. Моё тело бежит прочь от трупов, вперёд по улице неоновых огней, стараясь скрыться от возможного преследователя. Мимо со свистом проносится пуля пробивая капюшон и оставляя на щеке глубокую ссадину. Снайпер. Я забиваюсь за мусорный бак, успевая краем глаза увидеть, как с крыши соседнего дома слетает мертвец. Во рту металлический привкус крови.

Правило четвёртое, киллер имеет право убить только свою жертву, или своего охотника, убивая кого-то другого он выбывает из турнира.

Остается все меньше и меньше людей, и каждый из этих убийц по своему профессионал, слабые умирают первыми, но хуже всего приходится когда ты остаешься один на один со своим охотником и жертвой в одном лице, человеком равным тебе по умениям. Я достаю ДезертИгл и перебегаю улицу. Больше выстрелов нет, значит снайпер мёртв, а тот кто его убил не умеет пользоваться винтовкой. Я забегаю в тёмный переулок и прижимаюсь к стене чтобы отдышаться, кровь неприятно течёт по шее. В переулок заходит высокий лысый мужчина. Темнота дает мне преимущество, рука направляет пистолет в голову незнакомцу. Я нажимаю на курок. Плечо обжигает резкая боль, он все же успел выстрелить. Фонтан крови ошмётков мозга и костей вылетает из затылка охотника. Тело падает на колени, а потом кренясь заваливается назад.

Правило пятое, турнир длиться до тех пор, пока живым не остается один единственный киллер, который и считается победителем.

Под боком вибрирует коммуникатор. Я медленно сползаю по стене и сажусь на мокрый асфальт. Турнир закончен. Я остался жив.

На часах – двадцать три пятнадцать.