О жизни, о реальности, и еще кое о чем

Генадийс Сальпетерс
Автор Genadijs B. SALPETERS

Меня спрашивают – А что такое ЖИЗНЬ, и в чем ее смысл?
Отвечаю с конца:
Смысл ЖИЗНИ – в самой ЖИЗНИ.
Так как ЖИЗНЬ – Это великий гармонический процесс совместного сосуществования в РЕАЛЬНОСТИ объектов обладающих способностью ЧУВСТВОВАТЬ и ОСОЗНАВАТЬ свое БЫТИЕ. Иначе говоря – ЖИВЫХ ОБЬЕКТОВ…
       Хотя оговорюсь, само по себе понятие ЖИВОЙ или НЕ ЖИВОЙ объект весьма и весьма относительны, и определены опять же УРОВНЕМ ВОСПРИЯТИЯ БЫТИЯ субъектом, обладающим СОЗНАНИЕМ.
И так у ЖИЗНИ есть ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.
И главные ХАРАКТЕРИСТИКИ ЖИЗНИ – РОЖДЕНИЕ, ПИТАНИЕ, РОСТ, РАЗМНОЖЕНИЕ или ВОСПРОИЗВОДСТВО СЕБЕ ПОДОБНЫХ, СТАРЕНИЕ и СМЕРТЬ!
       Я уже и не говорю, о таких очевидных функциях живого организма , как – ПИЩЕВАРЕНИЕ, ДЫХАНИЕ, ДВИЖЕНИЕ и тому подобное…
       Хотя именно ДВИЖЕНИЕ и есть тот замечательный волшебный мостик СВЯЗУЮЩИЙ ВСЕ СУЩЕЕ в ЭТОЙ РЕАЛЬНОСТИ, как ЖИВОЕ, так и так называемое НЕ ЖИВОЕ.
       ДВИЖЕНИЮ – я посвящу отдельную главу своей книги, так как это СЛИШКОМ СЕРЬЕЗНАЯ ТЕМА для обсуждения.
       Все ЖИВОЕ и НЕ ЖИВОЕ сосуществует в ЭТОЙ РЕАЛЬНОСТИ бок о бок, в постоянном проникновении ДРУГ в ДРУГА.
       И ВСЕ ЭТО легко наблюдаемо, и только зависит от УРОВНЯ ВОСПРИЯТИЯ РЕАЛЬНОСТИ иначе от уровня проникновения в суть вещей.
       Так же как и при взгляде на поверхность предмета, она кажется цельной, но которая при увеличении, теряет свою целостность, а при максимальном увеличении теряет настолько свою цельность, что становится более не материальной, а ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННОЙ.
Так и ЖИВЫЕ ОБЬЕКТЫ при их внимательном глубоком изучении плавно переходят в свои ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ НЕОРГАНИЧЕСКИЕ СТРУКТУРНЫЕ ИСХОДНИКИ, из которых происходит, так называемая БИОМАССА
ПОВЕРХНОСТИ же, в свое время, я так же посвящу отдельное обсуждение, так как это ТОЖЕ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ ТЕМА в вопросах о ФАКТОРАХ БЫТИЯ.
Не может не восхищать, то поразительное СЛИЯНИЕ ВСЕХ ПРОЦЕССОВ внутри ЖИВЫХ ОБЪЕКТОВ.
       Как ФИЗИЧЕСКИХ, так и ХИМИЧЕСКИХ и ЭНЕРГЕНИЧЕСКИ – ВОЛНОВЫХ и ИНФОРМАЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ.
То есть замечательное сочетание внутренних ФИЗИКО-БИО-ХИМИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ с внешней ИНФОРМАЦИОННО - ВОЛНОВОЙ ПОДДЕРЖКОЙ именно и позволяет спровоцировать так называемое СОСТОЯНИЕ БЫТИЯ - ЖИЗНЬ.
       ПРИЧЕМ все эти процессы ПОСТОЯННО В ТЕЧЕНИИ ЖИЗНИ не прекращаясь продолжаются даже ПОСЛЕ так называемой СМЕРТИ ЖИВОГО ОБЬЕКТА. То есть после остановки основных функций ЖИВОГО МАКРООРГАНИЗМА, его маленькие МИКРООРГАНИЗМЫ из которых он состоял еще достаточно долго живут и лишь спустя много дней они плавно замирают уступая ПРАВО БЫТИЯ тем ХИМИЧЕСКИМ И ФИЗИЧЕСКИМ ПРОЦЕССАМ в задачу которых входит ПРЕОБРАЗОВАТЬ БИОМАССУ в ее НЕОРГАНИЧЕСКИЕ ИСХОДНИКИ - то есть в НЕЖИВОЕ.
Обращаю ОСОБОЕ внимание на то, что ИНФОРМАЦИЯ, ВОЛНА и ЭНЕРГИЯ это АБСОЛЮТНО РАЗЛИЧНЫЕ составляющие и КАЖДАЯ ПО СВОЕМУ воздействует на так называемую БИОМАССУ.
       ПРОВОЦИРУЯ в ней ОТВЕТНУЮ РЕАКЦИЮ и дальнейшую САМОГЕНЕРАЦИЮ на этих уровнях.
       Заметим также, что используемое людьми понятие ЭНЕРГИИ - крайне НЕВНЯТНО и слишком ПРИМИТИВНО и ТУМАННО. Оно недостаточно ясно. И из за этого НЕ ОБЬЯСНЯЕТ это явление или процесс.
       Понятие ИНФРМАЦИИ или ВОЛНЫ - столь же ПРИМИТИВИЗИРОВАНЫ человечеством и столь же невнятны.
       Однако это не мешает людям НЕ ОСОЗНОВАЯ ИСТИННОГО СМЫСЛА этой терминологии, ее ВОВСЮ использовать для своих УБОГИХ ПОПЫТОК обьяснить происходящее.
       То есть, человек использует для разъяснения ЧЕГО-ЛИБО, множество УСЛОВНЫХ и ОТНОСИТЕЛЬНЫХ ПОНЯТИЙ и пытается рассуждать в АБСОЛЮТНОЙ МАНЕРЕ о том, к чему еще не подготовлено его СОЗНАНИЕ.
       При попытке вникнуть глубже в суть человеческое сознание как бы ПРОСКАЛЬЗЫВАЕТ по поверхности не пытаясь заглянуть ВГЛУБЬ.
       Из за этого весь так называемый СВОД НАУКИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА это всего лишь ОТНОСИТЕЛЬНАЯ ПОПЫТКА ОБЪЯСНИТЬ ЧТО ЛИБО, имеющимися в распоряжении ресурсами, как умственными так и техническими.
       Поэтому нам сегодня кажутся такими НАИВНЫМИ научные изыскания ДРЕВНИХ.
       Главная проблема человечества в том, что ПЫТАЯСЬ ВСЕ РАЗЛОЖИТЬ ПО ПОЛОЧКАМ и ОСМЫСЛИТЬ люди РАСЧЕЛЕНИЛИ СУТЬ РЕАЛЬНОСТИ на милиарды отдельных клочков. ПОНАПРИДУМЫВАЛИ МНОЖЕСТВО ОТДЕЛЬНЫХ НАУК и тем самым УТРАТИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ЦЕЛОСТНОГО ВОСПРИЯТИЯ РЕАЛЬНОСТИ!
Но вернемся к главной теме нашего разговора - К ЖИЗНИ.
К тому что же такое ЖИЗНЬ? ДЛЯ ЧЕГО ОНА? И в чем различие между ЖИВЫМ и НЕ ЖИВЫМ?
Обо всем этом мы уже поговорили...
       Но если все таки постараться и взглянуть на это на время откинув на время привычные категории ОСМЫСЛЕНИЯ, то становится ясным что четких границ отделяющих ЖИВОЕ от НЕ ЖИВОГО попросту нет... Есть только условный уровень пребывания в Реальности... А что касательно ОРГАНИКИ или НЕ ОРГАНИКИ то и то и другое так сказать зависит от некоего фактора или если огодно СИЛЫ, которая и наделяет обьекты БЫТИЯ теми или другими свойствами и заставляет ВСЕ БЫТЬ ИМЕННО ТАКИМ.
       ИНАЧЕ ГОВОРЯ:
Наблюдая ЭТО, невольно начинаешь понимать, что все ЭТО просто невозможно без какого то ВНЕШНЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ, починяющего и руководящего всем ЭТИМ!
       Управляющим всеми ПРОЦЕССАМИ, как СНАРУЖИ, так и ИЗНУТРИ.

       А из этого следует ТОЛЬКО ОДНО:
       ЖИЗНЬ, равно как и ВСЕ ЖИВОЕ впрямую зависит от некоей СИЛЫ ОБЛАДАЮЩЕЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ АБСОЛЮТНОГО КОНТРОЛЯ ЗА ВСЕМ! СИЛЫ РАЗУМНОЙ ОБЛАДАЮЩЕЙ СВОЙСТВАМИ, НЕ ЗАВИСЯЩИМИ НИ ОТ ВРЕМЕНИ, НИ ОТ ПРОСТРАНСТВА, НИ ОТ ДВИЖЕНИЯ… СИЛЫ С БЕСКОНЕЧНЫМИ РЕСУРСАМИ ЭНЕРГИИ… СИЛЫ СТОЯЩЕЙ НАД ВСЕМИ ЭТИМИ ФАКТОРАМИ БЫТИЯ.
       ТО ЕСТЬ ЖИЗНЬ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, ЧТО РЕЛИГИЯ НАЗЫВАЕТ - БОГОМ.
       
10.09.2008


RUSSIA, Sankt-Petersburg
© Copyright: Genadijs B. SALPETERs, 2008
http://salpeters.land.ru