С днём рождения, Димка!

Милая Людям
Тихие задумчивые сентябрьские дни ещё по-летнему тёплые. Но дыхание осени уже чувствуется в вечерней и ночной прохладе. День рождается в осенней дымке, но постепенно туман рассеивается, исчезает. Поднимается солнышко. Оно уже не такое горячее, как летом, а нежно-ласковое, мягкое. Воздух прозрачен, лёгок. В нём далеко слышно каждый звук.
Но как только набежит тучка, закроет приунывшее солнышко и брызнет на землю холодным дождём. С первым дыханием осени золотятся берёзки. В парке и на улицах расстилаются первые лиственные дорожки-коврики. На клумбах сияют ещё яркие разноцветные астры и георгины, красные канны, радуют глаз бархатцы.

Сентябрь 2007 года...
Я занята на кухне: не даёт отдыха консервация. На этот раз - компот из винограда.
Тишина...
И вдруг эту сентябрьскую тишину нарушает телефонный звонок.
И сразу же показалось, что сегодня - 21 сентября 2007 года - и солнышко засияло ярче, и пение птиц стало звонче. А над чернеющими полями пролетел белый аист, который и принес в дом мальчика (кому-то сына, а мне - внука... Первого, долгожданного!)
Почему-то дальше (интересно - и почему бы это? ;)) все мысли крутились вокруг этого, только что произошедшего чуда. Наверное, в мировом масштабе и чуда-то никакого: каждую минуту на земле рождается мальчик или девочка. Но для нас, так ожидающих этого события - это настоящее диво!

Каким он будет, этот малыш?
Хочется верить, что здоровым, счастливым, непривередливым, справедливым... Можно и можно было бы перечислять качества, которые хотела бы видеть в своём внуке (как интересно звучит - "мой внук"!))), но жизнь всё расставит по своим местам и всё покажет. Его родители, да и мы - бабушки и дедушки, будем пытаться сделать всё возможное, чтобы вырастить всё понимающего, честного, добросовестного человека.
А сейчас мне просто хочется кричать на весь мир:
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ДИМКА!!!
БУДЬ СЧАСТЛИВ!!!