От автора предисловие к роману повелитель шахмат

Иван Конаков
От автора.
Книга «Повелитель шахмат», была задумана мною, как попытка литературного воссоздания замысловатого калейдоскопа: одной из игрушек, произведшей на меня большое впечатление в детстве. «Повелитель шахмат», как и калейдоскоп - пронизан множеством невообразимых, абсолютно непредсказуемых поворотов.
По жанру: фантастический боевик - детектив. Объём книги – немногим более 14. А/лист.
Параллельная война – это конфликт без взрывов, выстрелов и других явных признаков опасности. Доцент Проклов - сотрудник секретной лаборатории уволен несколько позднее случившейся перестройки как неперспективный: отдел его института расформирован. На безработного - вскоре нашёлся спрос: аферист мирового уровня предложил ему увлекательную работу.
Тем временем гражданин Иженов, отсидев положенный срок в местах не столь отдалённых - получает предложение о трудоустройстве: от тех, кто охраняет границы параллельных измерений.
Соседнее измерение тильда 41 - начинает своё вторжение в наш мир, подминая под себя сознание людей, стирая память и историю, меняя географию нашей планеты.
 Специальный отдел по предотвращению параллельных катаклизмов – группа Байкал, пытается противостоять нападению, но тактика, как и стратегия противника – не поддаётся анализу. Не многие видят сложившуюся картину опасности, никто не знает, как найти выход из ситуации.
Все ставки и надежды специалистов по защите нашего измерения – устремлены на сомнительный проект, нареченный «гонец зла». Сам гонец зла – Михаил Иженов: человек со сложным прошлым – спасителем человечества себя не осознаёт. Судьба, бросает его, словно мяч для боулинга в омут жутких, но не лишённых привлекательности приключений.
Есть – ли смысл вести дальнейший пересказ? Предлагаю с головой окунуться в непредсказуемое приключение, которое смешает фантазию и реальность в единое целое: в мир, в котором мы живём.
В рукописи – не мало замысловатых узоров, которые обязаны привлечь внимание любителей остросюжетной фантастики. Лишь некоторые из них:
1)Ожесточённая интеллектуальная схватка элитных сил защиты измерения, с иным измерением и злым гением: «повелителем шахмат».
2)Приключения нашего диверсионного отряда в параллельном мире.
3)Стратегические и тактические приёмы, применяемые во время ведения параллельных войн.
4)Множество ярких характеров и ситуаций.
Надеюсь, что одиозность событий, изрядно сдобренная жанром детектива и умеренной долей юмора – не оставит вас равнодушными. Чья возьмёт? Кончится всё хеппи-эндом? Уверяю, что вы догадаетесь о грядущем финале не раньше, чем прочтёте послесловие.
Роман начинает буднично: без головокружительных выкрутасов и фокусов. Однако, по мере развёртывания основных событий романа – вам будет чему удивиться.