Х-3

Игорь Бахтеев
 3

Х проснулся от сильного шума в соседней комнате. Он натянул трусы и прошагал в зал: телевизор включен, перед ним в кресле какой-то жирный мудак хрустит попкорном.
-Ты что делаешь в моей квартире, жирный мудак? – удивился Х.
-Попкорн жру, - добродушно ответил мудак, - футбол смотрю.
Х кинул взгляд на телеэкран: там двадцать мужиков в неразберихе гоняют двадцать мячей.
-А у меня между прочим кабельное...
-Понял, - жирный мудак взмахнул рукой, и телевизор рассыпался сворой карликовых пинчеров. Они облепили ноги Х, начали гавкать и метить всё, что вертикально.
-Я имел ввиду, что платное, - растерялся Х.
Тогда жирный мудак не торопясь прожевал остатки попкорна и, щёлкнув пальцами предложил: «Расплачусь желанием. Давай, жги, но только сразу предупреждаю – я в садо-мазо и всяких там не участвую». Желание – подумал Х, - но какое? «Давай два, ты всё-таки все запасы попкорна уничтожил и телевизора лишил» - честно предположил Х. «Неа, больше одного не канает – зажирел я. Но попкорн, если хочешь, могу в раз вернуть?» -«Нет уж, спасибо – не нужно мне ещё и кресло загаживать». –«Определился? А то я кушать хочу». Х понял, что думать тут бесполезно и ляпнул наугад: «Что б везло, всё больше и больше». Кажется, жирного чудака несколько удивил такой расклад, но он всё равно поднял свою тушу с кресла – оно аж скрипнуло – и, встав в позу сумо, изо всех сил пёрнул! Пёрнул так, что стёкла затряслись. Незнакомца запорошил дым, а когда Х выпустил его в форточку – жирного мудака уже и след простыл.
Х только пожал плечами и решил, что надо бы выгулять свору пинчеров, а то они устроят в квартире помойку. Когда выходил с собаками, обнаружил у двери стодолларовую купюру. «Что ж, приятная неожиданность» - хмыкнул Х, затолкал банкноту в задний карман и пошёл дальше. Пока карликовые пинчеры превращали в болото клумбу, к Х не понять откуда подбежал человек с платиновым кейсом. «Могись, друг, помочь? Передержать надо – за мной бешеные» - проскороговорил он, всучив Х тяжеленный кейс, и побежал дальше. Х проводил его взглядом, но вдруг из-за угла вылетели менты и застрелили незнакомца. Х был ошарашен, но когда понял, что кейса так никто и не хватился, то сел на бордюр и открыл: внутри в рядок золотые слитки и шестизарядный револьвер. От греха подальше Х решил быстрее отнести чемоданчик домой, но когда переходил дорогу… Откуда ни возьмись в поворот резко входит инкассаторский фургон, тормозит перед карликовыми пинчерами, перебегающими дорогу - его заносит и опрокидывает: водитель пропахивает десять метров лицом по асфальту, а из пробитого кузова фургона прямо под ноги Х высыпается гора денег. «Кажется, действует» - удивился Х. Огляделся по сторонам и принялся пригоршнями расталкивать деньги по карманам, в штаны и даже запазуху. Наполненная событиями прогулка завершилась тем, что Х встретил у своих дверей двух Мисс Мира 05 и 06. «Действительно действует» - заключил Х и, даже ничего не спрашивая, повёл девушек к себе…

-Прямо отпуск в Магонии, - вырвалось у Х, когда он лежал меж двух девушек. – Хотя, слишком хорошо – тоже не хорошо.

На его слова откликнулась вспышка в окне. Х приподнялся: кажется, на небе стало на одно солнце больше и оно увеличивается. Вот уже и облака начали испаряться. Перепуганный Х, трясясь, одевался. В этот момент огненный шар со свистом сметает улицу, асфальт вскипает, воздух испаряется, позади фонтан земли в небо. От грохота и шипения закладывает уши. Оконное стекло от центра растаивает, и поток горящего мусора с пылью застилает обзор.
Х очнулся спустя несколько часов. Когда выбрался из-под обломков, то не узнал Мир: серая равнина, усыпанная пеплом и обломками, небо перекрыто сплошной мглой дыма.
-Эй, ты, жирный мудак, - прокричал в чёрные небеса Х.
Прошла минута и из дымной мглы с кашлем упала на землю туша.
-Ты чего натворил? – возмутился Х.
-Желание выполнил, – растерялся мудак. – Просил же, что б везло больше и больше?
-Ну да, а Это что? – Х раскинул руки.
-Оно и есть. Ты ж представь, как повезло: метеорит упал, всё на Земле уничтожил – один ты целёхонек остался, - продолжал втирать жирный мудак.
Х подумал: «Ну что ж, можно на это и так посмотреть». И оба они разошлись в разные стороны пустоты.
Жирный мудак , наглаживая пузо, подумал: «Главное попкорна наелся».
Х запнулся о платиновый чемоданчик, тот раскрылся: на слитках подплавленного золота лежал шестизарядный револьвер.
На пустоши Мира раздалось два последних звука.