Калифорнийская мафия это эльфы!

Амартлен
 Да-да-да, многоуважаемый читатель, ты не повредился умом, и у тебя не возникли вдруг проблемы со зрением. Название этой весьма занимательной статьи так и звучит: «Калифорнийская мафия – это эльфы!». А обоснование этого, казалось бы, невероятного и непостижимого на первый взгляд, тезиса последует в дальнейшем тексте сего моего произведения.
 Итак, народ, который сейчас называет себя эльфами, когда-то жил (и в XX веке туда вернулся) на материке Северная Америка, а именно в Калифорнии. Гавайские острова и Калифорния - это Валинор и Средиземье. Аризону они называли Мордором…
 И именно в Калифорнии произошёл геноцид. Её аборигены были уничтожены белыми людьми. И в отличие от коренного населения остальных штатов все до единого. И этот факт очень редко ставится белым в вину. Потому что аборигены были… По официальной версии они были индейцами. На самом деле, к сожалению, они ими не были. Всё гораздо хуже.
 «Подождите, подождите…» - скажет заинтересованный читатель, - «но они же краснокожие. С татуировками, с перьями в волосах и боевой раскраской. А ведь эльфы не такие?»
 Такие там тоже были. Низшие классы (я бы даже сказал касты) эльфийского общества состояли из краснокожих. Их называли орками. Но это были рабы… ну, точнее, те, кто исполнял роль рабов. Верхушка Невидимого Государства была белой. Европеоиды, но, кажется, всё-таки не европейцы или же очень давно отделившиеся от европейцев.
 Невидимое Государство, Авалон, Атлантида, Лемурия, Гринландия, Зелёная Земля, Ультима Туле – это всё о них. Кто же знал, что они прячутся на другой половине Земли? Хорошо, что им было так сложно добираться до Европы. Эльфы всегда были неплохими мореходами, но путь был слишком длинный и тяжёлый. Иначе они, конечно, покорили бы нас, людей ещё в Средневековье. Хотя это им и так чуть было не удалось.
 Эльфы создали отвратительную цивилизацию. Возможно, самую страшную из всех, когда-либо существовавших на Земле, хотя и по-своему совершенную. Они решили основную проблему человечества: разделение на господ и рабов, причём решили раз и навсегда. Как? Очень просто. Химически чистым способом – эльфийской пылью. Самым совершенным наркотиком, известным человеку. В отличие от нашего опиума или героина она безвредна для здоровья, но при этом сильнейшим образом стимулирует мозг. Помните, в книге Дж. Р.Р. Толкиена «Властелин Колец»? Три кольца эльфам, семь – гномам, девять – людям. Имеются в виду дозы. Они так меряют: насыпают порошок тонким слоем внутри кольца определённой толщины и диаметра. Девять колец в месяц – максимальная доза. На девяти кольцах сидят низшие, орки. У них нет никаких намерений и желаний, кроме двух – выполнять приказы и размножаться. Рабочие классы, гномы, употребляют семь колец. Это даёт им возможность много работать не уставая, и даже получать наслаждение от работы. Сами эльфы употребляют всего три кольца пыли высшего сорта в месяц. Такая доза обостряет интеллект и улучшает память. Правда, можно увлечься, ведь Высшие имеют неограниченный доступ к пыли. Втянуться очень легко: несколько передозировок – и ты уже в самом низу. Но это тоже полезно, так как служит самоочищению класса (касты): все слабые духом и любящие удовольствия сами освобождают место. А остаются те, кто умеет себя ограничивать. Лучшие. Не зависящие от источника наслаждений. Сверхлюди, если можно так выразиться.
 Эльфы боролись за господство в Европе, боролись тайно и ожесточённо. Иногда это выплывало на поверхность. Альбигойцы, катары… Средневековые королевства, подчиняющиеся так называемым магам… Не спеша, потихоньку, эльфы прибирали нас, людей к рукам. Если бы они были едины, то никакой Европы не состоялось бы. Но после исчезновения рецепта пыли они уже не могли контролировать нас и мы, люди стали освобождаться от их влияния. После этого началась эпоха Возрождения – начало эры европейских технологий. Странное было время. Расцвет наук, искусств, утончённой философии, невиданный прежде. И одновременно – страх перед колдовством, охота на ведьм и колдунов, в конце концов – Святая Инквизиция. На самом деле это было катарсисом или очищением, причём великим очищением. Европейцы освободились от того тумана, в котором жили столетиями, и осознали, что ими ловко манипулируют. Но этого не случилось бы, если бы эльфы не потеряли свой главный секрет – эльфийскую пыль. Способ её производства очень сложен и был известен очень узкому кругу посвящённых. И однажды он стал слишком узким. Пыли стало производиться мало, её едва хватало для самих эльфов. Это привело к восстанию низших. Они требовали пыли… и не получали её. Тогда они подняли руку на посвящённых. По преданию, последний, знавший тайну её изготовления, бросил манускрипт с рецептом в жерло вулкана. На самом деле, наверное, его просто зарезали за последнюю понюшку пыли.
 Какое-то время они держались на старых запасах. В Европе до сих пор остались тайники и схроны так называемых алхимиков. Философский камень, блестящий алый порошок, который дороже золота. Европейцы стали преследовать и убивать Дивный Народ. В конце концов, эльфы спрятались на своей земле, на той стороне планеты, но европейцы настигли их и там. И убили всех, кого могли. Вырезали полностью – чтобы не осталось даже на семя. Но они всё-таки сохранили себя – и там, в Калифорнии, и здесь, в самой Европе. Теперь они производят национальное возрождение. Поэтому им потребовалась книга Дж. Р.Р. Толкиена «Властелин Колец».
 Высшие классы подвергались очень жесткой селекции. Побочным следствием отбора стала эта пресловутая эльфийская красота и острые уши. Редкий генетический эффект, свойственный эльфийской высшей касте. Очень полезный для тех, кто охотился за эльфами. Эльфы прятались, скрывались и плели свои сети. Когда началась Вторая Мировая война, охотники на эльфов понимали Гитлера, ибо они знали одну его тайну. Его великой миссией было очистить Европу, а затем и весь мир от эльфов. К сожалению, пострадали и другие народы, особенно евреи. Впрочем, они всегда сотрудничали с эльфами, у них есть нечто общее. В тайных иудейских кругах бытует мнение, что эльфы – это потерянные колена Израилевы. Хотя в этом ещё надо убедить самих эльфов. Те презирают евреев так же, как и остальных людей. И главная книга у них не Тора, не Талмуд и не Катехезис, а «Властелин Колец» Дж. Р.Р. Толкиена.
 Его, ныне великого английского писателя, наняли эльфы, чтобы он им сделал нечто вроде песней Оссиана или краледворских рукописей. Не знаете, что такое краледворские рукописи? Тогда слушайте. Когда в Австро-Венгрии шло славянское возрождение, чехам нужна была история. Великая история и великая литература. Очень кстати обнаружились какие-то древние свитки на чешском языке с преданиями и героями. Потом выяснилось, что это была фальсификация. Но дело было сделано: чешская интеллигенция поверила в себя. Здесь же – всё наоборот. Книга «Властелин Колец» - это не сказка. Это подлинная эльфийская история для тех, кто понимает. Понимает, как магистр Фродо бросил в огонь рецепт изготовления эльфийской пыли… и всё с этим связанное. Но большинство читает это как увлекательную сказку. И эльфы уже стали популярны. Появились люди, которые захотели стать и быть похожими на эльфов. И это превратилось в массовое движение. Миллионы людей играют в эльфийские ролевые игрушки. Уже снят голливудский художественный фильм по книге «Властелин Колец». А Голливуд находится на родине эльфов, в Калифорнии. Этот штат стал центром паломничества для любителей всего эльфийского. А потом он станет Средиземьем на самом деле. Потому что появятся эльфы, настоящие эльфы. И множество людей с восторгом подчинятся им. Теперь у них снова есть то самое, благодаря чему они правят. Они восстановили рецепт своей пыли. Человеческая химия оказалась для них на что-то годной. Впрочем, в варении зелий и эликсиров эльфам всё равно нет равных. И раньше не было, а уж теперь и подавно.
 Они уже сделали несколько заходов на подчинение и порабощение людей. Первым был абсент. «Зелёная фея» или «Зелёный змий». Этот напиток некогда покорил половину Европы, прежде чем «Фауст» - тайная международная организация людей, призванная защитить человеческую цивилизацию от эльфов, разобралась, что это эльфийское зелье и запретила его. А заодно и культуру модерна, созданную вокруг абсента. Потом – синтетические наркотики. Эльфы не собираются делиться с людьми своим секретом, но им нужна развитая наркокультура – это облегчит их задачу. На фоне тяжёлых наркотиков эльфийская пыль покажется выходом из положения. Многие известные люди помогали и помогают эльфам. Кроме Толкиена, например, они предложили сотрудничество другому английскому писателю – Герберту Уэллсу. Но он смог отказаться. Он ничего не писал до определённого возраста, когда столкнулся с ними. И потом сочинил свою книгу «Машина времени». Про элоев и морлоков. Элои – это эльфы на поверхности, а морлоки – это гномы и орки, рабочие и боевые особи, которые внизу, под землёй.
 Эльфы не простят людям геноцида, никогда и ничего не простят. Именно поэтому 11 сентября 2001 года они ослабили человечество, столкнув две крупнейшие силы людей - США и «Аль-Каиду» (а по сути, западный, христианский и восточный, исламский миры) лбами, раз и навсегда исключив даже малейшую возможность союза между ними. Но не сомневаюсь, что потом будет ещё что-то похуже. И за этим «похуже» будет стоять именно калифорнийская мафия, которая, как оказывается, состоит из эльфов и постепенно ослабляет своих врагов и стремится к мировому господству и безграничной власти над людьми.

Амартлен