Речь на презентации иж-1

Вер Бобров
Появление супер-мега тематического dvd-mp3 диска "Истеричные Женщины 1" - это уникальное событие в жизни российского шоу-бизнеса. Ведь под одной обложкой собраны такие разные исполнительницы, как Жанна Агузарова, Диана Арбенина, Ксения Васенкова, Светлана Сурганова и многие другие. На диске представлено более полутора тысяч треков с общим временем звучания около семидесяти шести часов, что составляет более трех дней. И сегодня мы представляем диск широкой публике вживую.

Товарищи! Соратники! Камрады!

Путь к сегодняшней презентации был долог и извилист. Он оказался гораздо труднее пути к этому дому (к нему хотя бы ведет дорога, нам же пришлось торить свою собственную тропу), гораздо извилистей и неоднозначней. Но все же мы наконец собрались в этом уютном месте для того, чтобы увидеть супер-мега тематический dvd-mp3 диск "Истеричные Женщины 1" в полной комплектации. Кто-то уйдет с презентации, довольный самим фактом ее проведения, но есть и те, кто получат свой диск сегодня.

Пока же мне хочется сказать слова благодарности всем тем, кто помогал мне выпустить диск в свет, а заодно напомнить основные вехи истории его создания.

Летом прошлого года мне впервые пришла в голову мысль собрать всех женщин в одном месте, то есть все имеющиеся записи на одном большом диске. Но для CD материала было слишком много, а на DVD оставалась свободной еще примерно треть пространства. Мне было грустно зря тратить место на диске, и я обратился за недостающим материалом к камраду chris. Мне кажется, что она лучше расскажет о том, как долго наши носители информации состыковывались в пространстве и времени, и о том, что им с камрадом raindance, в народе больше известной под именем А-я-яй, пришлось вынести, чтобы убедить меня сделать большой DVD-диск не в единственном экземпляре.



В конце концов, основной материал был получен, и к зиме вчерне был составлен план содержания диска. Небольшие дыры оставались, но это было не смертельно; впрочем, я продолжал поиски нескольких недавно вышедших альбомов. Помощь пришла как всегда неожиданно, на этот раз - со стороны камрада Флафф. "Но у тебя же не вся Земфира! Давай, я тебе помогу!". И тогда содержание диска оказалось полностью ясно, настолько ясно, что в ночь с 9 на 10 января 2006 года я объявил о выходе диска в свет.

В форме же, в оформлении то есть, была не то что неуверенность - страх был за форму, страх и ужас-ужас. И тогда вновь помощь пришла, и какая помощь! ЖЖ-юзер godovsky любезно согласилась подумать над обложкой, и в процессе обдумывания так увлеклась идеей, что предложила целых три варианта для Slim-издания, настолько хороших и разных, что мне выбирать один и предлагать его всем как основной показалось по меньшей мере странным. Да и принцип индивидуального подхода к каждому клиенту никто не отменял.

Следующей проблемой оказалось воплощение идей godovsky в жизнь, то есть печать обложек. И тут на помощь пришла камрад Tara, с самого дня объявления о выходе диска в свет переживавшая за судьбу самого диска и его создателей. Она собрала все заказы на обложки, и начала пробовать разные варианты бумаги. Очень долго не получалось ничего или еще хуже, но тут как озарение, пришли два слова: "Мелованная Бумага". И всем стало хорошо.

Итак, я поздравляю вас с тем, что проект "ИЖ-1" полностью перешел в фазу Copy/Paste. Спасибо всем остальным за моральную поддержку и непрекращающийся интерес во время разработки идеи и ее воплощения. Спасибо за все. Фуршет.