Философия пустоты

Сурен Петросян
О ВЕЛИКОЙ СИЛЕ ЛЮБВИ
 
…Я робко пытался прочесть что-нибудь на его лице.
 Но в этих черных глубоких глазах зияла бездна.






Я смело по жизни хожу
Я мудро время провожу
Я сверну вниз на всех гляжу.
И жизнь меня за это любит
И время мною дорожит
Оно за мной как пес бежит.
Д. Хармс




МЕНЯ ПОСЕТИЛА ЛЮБОВЬ

Любовь возвеличивает! И полюбив себя, я понял как я Велик. Разве могут окружающие оценить тебя по достоинству. Люди не могут увидеть видеть моего величия, они слепы, и глупы чтобы понять глубину моих мыслей.
И потому я решил написать об этом. Пусть знают все: как меня возвеличила любовь!
Я ведь лучше всех . Я почти как бог.Я самый умный, самый мудрый, Я знаю исключительно все на свете. Я знаю как глупы люди, знаю что и у них никогда не хватит смелости взглянуть в лицо правде.
Люди смертны, они мрут, умирают у меня на глазах, мне их жаль, я сочувствую им, но что поделать так уж устроен мир, а я все время живу, поскольку лишь я бессмертен. Ведь без меня даже не может существовать мира. Какой может быть мир без меня? Я кажется смирился с мыслью, что я буду жить вечно!
Поскольку Без меня мира не может существовать.
—Я непризнанный гений- это признают исключительно все.


Я ОДИНОК

Все люди похожи друг на друга. Лишь я один на белом свете такой, единственный и неповторимый. У меня нет друзей кроме моих мыслей; поскольку никто не может оценить силу и понять всю глубину моих мыслей. Увы, я опять убеждаюсь, что гений всегда одинок.


Я САМЫЙ СКРОМНЫЙ ЧЕЛОВЕК НА БЕЛОМ СВЕТЕ

Боже почему я такой скромный?!.На всем белом свете нет никого скромнее меня. Из за своей скромности я писал книги под псевдонимом Толстой, писал под именем Пушкин. Когда мое имя становилось предметом восхищения, я бросал его и придумывал новое.
Я создавал теоремы под именами Пифагор и Ньютон, творил под именем Эйнштейн, Аристотель, и продолжал морочить головы людям публикуясь под различными именами.
Все писатели и ученные занимаются плагиатом, кроме меня. Только, я со спокойной совестью могу цитировать свои мысли. Мой вклад в мировую литературу велик. Мои великие произведения в науке, литературе, и искусстве несут на себе отпечаток гения.
Во всем, что созданно на земле, есть мой вклад. И часто люди встречаясь со мной рассказывают мне о моих делах и цитируют мои же мысли. Мне от этого смешно делается. Как глупы те люди которые не замечают моего величия!
Мне даже в паспорте хотели сделать специальную отметку записать- гений, но я из скромности не разрешил… зачем.
Люди стремятся к славе, а я бегу от нее, я устал быть великим.(обычным людям не понять, что...Ведь гений всегда одинок
Мне надоело быть мудрым! Но как мудрый человек, я понимаю, что чрезмерная скромность—начало гордыни.



ПОЖАР В МОЕЙ ДУШЕ

В моем сердце вспыхнул пожар. Увидев, что я обьят язычками пламени, соседи испугались, что я подожгу дом, вызвали пожарников. Три наряда пожарников поливали меня из брантсбойтов, но так и не смогли погасить (потушить) пламя.
Тогда меня завернули в несгораемую ткань и отвезли к врачу, надеясь, что тот меня вылечит. Дежурный врач заявил, что у меня – сильный жар, и стал лечить меня от простуды. Я обяснил ему, что жар у меня от любви, и тогда он заявил что у меня начался бред. От подобных слов мое терпение лопнуло.На шум набежали врачи и санитары, но тут я уже вспыхнул,и взорвался...
Взрывной волной выбило окно и двери меня оставили меня в покое, и занялись тушением пожара.
А, я пошел домой, и всю дорогу думал о трагедии мелких людей
и великой силе любви.



ТРАГЕДИЯ МЕЛКИХ ЛЮДЕЙ

Трагедия мелких людей заключается в том, что себе они кажутся значительными и великими. Но на самом деле это в основном люди мелкие, невысокого полета, их мысли мне не интересны, и мне даже не хочется думать о них. (Одна) Даже мысль об этих людях не доставляет мне ни малейшего удовольствия. О мелких людях мне даже думать неприятно, мне жалко терять время на глупых людей.
Я всегда укажу такому человеку его место. Истино великий человек не может не быть великодушным
Но лучше говорить хорошее о себе, нежели плохое о других..


Я ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВЕЛИК

Любовь без сомнения сделала меня чрезвычайно великим; стоит мне где нибудь показаться, как люди побросав дела начинают тыкать в меня пальцем и говорить – Смотрите, какой великий человек идет!
Я менял имена и обличие чтобы сбить людей с толку.Но меня все равно узнают. Я принимал облик солнца и светил людям, но они быстро раскусили что это я, вновь стали меня возвеличивать, слагать гимны, строить в честь храмы и поклонятся мне.
Слово Талант, произошло от моего одного из имен, я так прославил его, что люди стали ставить его в пример называть им наиболее значительных из людей. Но все они ничтожны по сравнению со мной.
И даже среди великих, я несомненно гениальнее всех. Ведь даже пальцы на руке не все одинаковы.



Добрые слова не греют,добрые мысли — да.
Пословица

СВЕТ МОИХ МЫСЛЕЙ.

Меня часто посещают светлые мысли, и тогда у меня на душе становится светло. Порой (эти) мысли бывают настолько светлые, (что я весь начинаю светиться с такой силой,) что вдруг среди ночи становится светло как днем, и многим кажется что уже наступил рассвет.
Мои соседи и домочадцы, требуют, чтобы я перестал думать, поскольку свет моих мыслей не дает им уснуть.
Тогда я ложусь в постель, укрываюсь с головой одеялом, и светом и теплом своих мыслей согреваю себя.
В эту темную ночь, меня вновь посетили светлые мысли.

Ночь - 27.04.2004