Из жизни эльфов часть 7 Юля

Наталья Геллер
Когда институт был заброшен, богатый муж оказался нищим с большими долгами, когда дочке исполнилось шесть месяцев и нужно было её чем- то кормить, я, девятнадцати лет отроду, отправилась на заработки, конечно, на рынок. Эх, и хорошее было время для торговли, отличное время. Эльфа Юля была моей хозяйкой и впоследствии партнёром по бизнесу. Это была тридцатипятилетняя красивая женщина. Высокая, с открытым улыбчивым лицом. Крашеная блондинка с золотыми зубами. Торговали мы всем: летом - купальниками, зимой - шубами. Так вот, Юля и подобные ей женщины, поднимались как могли и составляли слой: мелкий и средний бизнес. Подвыпившая налоговая инспекторша говорила нам: "Девочки! Да если б не вы, с вашими несчастными налогами, эти козлы не знали бы чем заплатить старикам пенсию." Имея в виду местную администрацию.
Юля была весёлого нрава, носила цветные плащи, разлетающиеся на ветру разноцветные шарфики и пахла очень сладкими духами. У Юли был муж- боров Вова, который возил на рынок товар и делал вид, что он тут главный. Боров Вова отплёвывал очередную порцию семечек, отдавал свои ценные указания и сваливал с рынка кормить детей, Юля облегчённо вздыхала, растёгивала пару верхних пуговок на блузке и начинала работать. У Юли всегда шла торговля, в любой дождь и снег. Завистливые соседи улыбались ей сквозь зубы, они не понимали, что Юля была эльфой. Она никогда не жадничала, никогда не ломила цен, уступала как могла. Она улыбалась своей золотой улыбкой и от её улыбки становилось тепло и спокойно. Рядом с Юлей чувствовалось, что всё будет хорошо. Что уже всё хорошо. Главный секрет её успеха, был прост. Юля зарабатывала сама и давала заработать людям. Еще один секрет приносила Юле на рынок её мама - мама приносила святую воду из церкви. Юля с
заговорческим видом ходила по своим точкам и, поливая святой водой товар, приговаривала какую- то молитву. Потом по доброте душевной отдавала оставшуюся святую воду соседям. Но святая вода, видимо, вступая в реакцию с завистью нейтрализовывалась и не давала никакого эффекта.
Сейчас у Юли свой салон свадебной моды. В наших краях очень любят выходить замуж, причём делать люди это любят красиво. Если бог и создал кого для этого дела, то точно эльфу Юлю. Она придумывает и шьёт сказочные свадебные платья. Дай ей бог всего- всего.