ДРРаконья лингвистика

Мэкалль Мат Свер
Драконья лингвистика.

 - Вы только посмотрите на это безобразие, сэр рыцарь! - голос дракона дрожал, подёргивающийся хвост крушил ни в чём не повинные заросли малины.

 - Приковать принцессу цепями к скале...

 - Да при чём тут цепи!  Хотя, конечно, так и зубы повредить недолго, не могли верёвкой какой связать, канальи...

 - Так чем Вы-то недовольны, если оставить в стороне эти злополучные цепи? - рыцарь чувствовал, что теряет нить разговора, но благородное воспитание, а скорее, зрелище возвышающейся над ним бронированной рептилии, не позволяло перейти от слов к делу.

 - Предложить усталому путнику, для подкрепления сил это тощее и шумное безобразие... - Принцесса, очевидно, давно уже высказала всё, что думала о драконе и его родне - и перешла к рыцарю - хотя мужское достоинство его коня тоже было, некоторым образом, затронуто - уже первой её тирадой.

 - Вы хотите сказать, что Вам её навязали?  Вот прямо так, ни с того, ни с сего?

 - Полагаю, что моя вежливая просьба предоставить мне тёлку поаппетитней...

 - А-а-у-у-у... - смех сменился всхлипами.

 - Что с Вами, друг мой? - озабоченно осведомился дракон.

 - Ох.  Ничего, мне уже лучше.  Так... так обменяйте её на корову, - рыцарь согнулся от нового приступа неуместного и даже небезопасного - в полном доспехе - веселья.

 - Думаете, это возможно? - дракон осмотрел своё злосчастное приобретение с недоверчивым интересом.

 - Для моего нового друга, я готов поспособствовать, - узнав много нового о том, в каких отношениях он состоит с собственным конём, рыцарь уже не был уверен в целесообразности подобного обмена, но обещанная половина королевства пробудила в нём неуместную для его сословия алчность...