Дыхание жизни

Катерина Медведева
...Мы вдыхаем и выдыхаем бесконечность,
но она, почему-то, не задерживается в легких.
И мы не остаемся жить на века...

Можно долго сидеть и ждать. Смотреть по сторонам и ничего не видеть. Проводя рукой по воздуху, ощущать его бестелесность.
Я буду жить долго, так мне кажется. Я буду жить долго и счастливо, если на моем пути не встретится беда и судьба не заставит меня уснуть навсегда.
Горько понимать, что жизнь – это большое ничто. Не судите строго меня и мои мысли, подумайте сами: наша жизнь  - это ничто, потому что всем нам суждено уйти в никуда.
Светлые воспоминания, нерукотворные памятники и незарастающие тропы не обладают теплотой жизни, ее улыбкой и ожогом соленой слезы. Мы теряемся во времени, когда теряем жизнь. Ведь жизнь – это большое заблуждение.
Нас окружает воздух – нечто, что существует вечно. Мы все дышим воздухом, наши легкие впускают и выпускают бесконечную бестелесность. А когда дыхание останавливается, остается только бесконечность. Ничто превращается в нечто…
Вечный человеческий сон, вернее, его внезапное наступление заставляют всех живых проснуться, открыть глаза и почувствовать жестокую боль от реального белого света, нещадного белого света, в котором мы видим жизнь.