Магия крови

Arctic Ice
Магия крови

    Южная ночь накрыла город своим душным покрывалом. Не единой звезды на небе, лишь ярко-желтая, похожая на огромный кусок сыра, полная луна освещала пыльные улицы провинциального городишки. В таких городах жизнь умирает в вечерних сумерках, лишь запоздавшие гуляки спешат разойтись по своим квартирам, отгоняя липкий страх громкими песнями.
    По одной из неприметных улиц такого вот неприметного городка, то и дело спотыкаясь и покачиваясь от выпитого, возвращался домой худой мужчина лет тридцати пяти. Тонкая черная ветровка не могла защитить его от ночной прохлады и мужчина время от времени подогревал себя остатками туземной браги, прихваченной вместе двумя головками лука у незадачливых хозяев.

    После нескольких бесплодных ночей, проведённых в поисках на улице, Влад, наконец, нашёл кого искал. Какой то худущий алк, лет тридцати пяти имел несчастье в эту ночь оказаться с ним на одной улице. Ничего не подозревающий объект мирно щипал головку лука, запивая его местной отравой. Сжав кулаки, Влад быстрым шагом двинулся ему наперерез. Надо было видеть, как запаниковал алкаш, когда из ожившая тень метнулась к нему из-за угла. Бутылка выпал у него из рук и утонула в высокой траве. Алк взмахнул руками, намереваясь бежать или защищаться, но все та же (а может и другая) бутылка неведомо как оказалась у него под ногами. Пропищав что-то нечленораздельное он шлёпнулся на остывший асфальт. Оглушить его было делом техники и через минуту, взвалив гуляку на плечо, Влад бодро зашагал к своему дому, не опасаясь быть замеченным и тем более узнанным.

    Словно всполохи адского пламени, сотни свечей разом  ударили по его глазам. С трудом понимая где он и что с ним Паша открыл глаза. Он всегда считал себя неплохим человеком, да случалось напивался, да погуливал, но остальное время проводил тихо и мирно, работая официантом в одном из немногочисленных городских кафешек. В общем в ад он попасть не мог, впрочем в рай тоже, где же он тогда, что за третье измерение?
    То, что он ещё жив Паше напомнил здоровенный детина в белом застиранном балахоне, больно пнувший его ногой в бок.
- А проснулся, недолго тебе осталось мучиться, - изогнутый нож, подобный тем, какими орудовали маньяки в американских ужастиках недобро блеснул в свете  свечей. От одного его вида Пашино горло начало нестерпимо зудеть. А детина тем временем приближался, поигрывая ножом и улыбаясь жутким оскалом мертвеца. Ещё одни всполох и Паша снова провалился в пустоту…

    Влад и не думал, что жертва вырубиться так рано, от одного его вида, а ведь он должен заставить его мучиться. Весь его страх, вся боль, всё, что он вытянет из жертвы клещами, зубилом и другими нехитрыми орудиями пыток  пойдёт на достижение его великой цели, он сделает, наконец, то чего ждал столько лет – станет бессмертным. Что же делать, если он умер так рано?
- Ну ничего, я постараюсь успеть, - сказал Влад непонятно кому.
- Я , Влад, именем Крови Великого Змея. Приношу в жертву плоть этого человека. Во имя восстановления Древнего Порядка. И Пламя Бездны ревёт стихиями из Времён и ужасом наполняется  воздух.
    Тайфуны и смерчи вырвались из Преисподней И звезда Юготх блеснула кровавым светом.. И соль проклятия моего огненным клинком проникает в плоть выбранного мной. Соль та – суть боль, которую не испытывал человек и выдержать не в силах.. Боль, что изольётся тысячью истошных криков отчаяния и потерь , Боль, что неумолимо войдёт уколами и выльется в незаживляемые раны И страданиям человека да не будет конца на этой Земле и в этом Круге и до скончания времен.
    Перевёрнутая пентаграмма начертанная на полу вдруг загорелась ярким пламенем – Великая Госпожа приняла его жертву.
Во имя новой и древней формы!
Во имя крови Ткхулу!
Во имя крови Тхиаматх!
Во имя матери двух связующих!
    Словно костер пожирает сухую веточку, адское пламя пожирало тело убиенно жертвы. Влад кружился в бешенном танце почти выкрикивая слова молитвы. Скоро сквозь бушующее пламя мрачным пятном стали проступать контуры тени. Сначала размытые и неясные, они затем приобрели стройность и уже стало возможным видеть женщину, стоявшего посреди ревущего огня. Что-то неправильное и неестественное было в её  мрачной красоте. Слишком правильные черты лица, отталкивали недопустимой симметрией.
- Кто звал меня?
- Я, моя госпожа.
- Я приняла твою жертву. Чего ты хочешь?
- Для тебя моя просьба сущий пустяк. Взамен той жертвы, я прошу тебя пустить свою кровь по моим жилам. Сделай меня бессмертным!
- Хорошо, я выполню твою просьбу.
    Комната вдруг слилась в какой-то неземной круговорот, свечи вдруг спустились на пол и стали водить бешенные хороводы. Все ближе и ближе и ближе…

17 сентября в доме номер 13 по улице Дзержинского произошёл пожар, квалифицированный по второй степени тяжести. Пламя полностью уничтожило квартиру номер 66. Сгорел хозяин – Владимир Семёнович Токарев. Такую скудную информацию сохранила милицейская сводка о том странном происшествии.

Ночь ласково дохнула на него прохладным  осенним ветром. Влад открыл глаза, странный соленный привкус во рту туманил мысли, отбрасывал все остальные желания.
- Крови…- прошептал Влад вскакивая на ноги.
- Крови! – разнеслось над уснувшим городом.
    Ночь приняла в своё лоно нового слугу, подмигнув ему своим единственным глазом.