Но больше всего Парис любил яблоки

 Каждый из них троих был готов положить к её ногам всё… только, чтобы быть рядом с ней. Они давно её любили… с детского сада. И каждый был умён, красив и изобретателен в высшей степени.
Они постоянно соперничали друг с другом, чтобы добиться её благосклонности и любви, но не грубо, а очень тонко, изощрённо с умом и творческим подходом. Они нравились ей все…
Наступил её день рождения- каждый должен постараться быть лучше всех, чтобы уж наверняка получить пальму первенства!
Звонок в дверь. На пороге первый желанный гость- Миша.Она сразу вспомнила, как он жалел её после прививки в попку в детском саду, и даже был готов пойти за неё на эту унизительную процедуру - прививку…
В руках у него был огромный свёрток, отдалённо напоминающий форму ружья…
- Господи! Что это у тебя? Оружие? -удивилась она. -Ружьё????
-Ну, что ты, дорогая! Я понимаю ещё, что ты могла предположить арбалет или лук со стрелами, на худой конец,…но ты ведь не амазонка!  Оружие для мужчин, а женщинам… им другое положено дарить…сказку…мечту…
Он стал развязывать банты и распаковывать подарок… вот, это тотальный дизайн -гордо произнёс он, демонстрируя свой подарок. Сооружение, которое предстало ей- красивый вьетнамский большой длинный веник, который можно повесить на стенку, к нему скотчем прикреплена бутылка шампанского и цветы…
Она была потрясена таким тотальным дизайном. –Ну, ты как всегда!- только и смогла она произнести. Это ещё не всё... он снял с пробки железку, чуть качнул бутылку, пробка вылетела с грохотом и шампанское выстрелив, рекой обдало именинницу с головы  до пят...
-Ой, прости, сорвалось...это не по сценарию...Она увидела, что он расстроился.
-Ничего, буду теперь рассказывать, что купалась в шампанском, кстати, мечтала об этом всю жизнь...спасибо! Мечты сбываются.
Звонок в дверь. Она открывает. – Боже! Что тут у вас творится у подъезда? – на пороге стоял второй её поклонник-Сергей.
-  А с вами что? - удивлённо Сергей посмотрел на её мокрое платье.-  Вы душ принимаете... уже?... Что, теперь подают вместо воды шампанское по трубам? -втянув носом воздух и учуяв запах спиртного, спросил он,- ладно не нефть, хотя тоже вариант...ну, это уж в другой раз... ладно...
-  Не пройти к  твоему дому, ни проехать к тебе, дорогая! Ты видела что творится перед подъездом? Будь осторожна, там прямо у входа в подъезд вырыли котлован, я чуть не угодил в яму…. Ты подойди к окну, сама посмотри…там даже огорожено...
Она кинулась к окну- огромная яма зияла перед входом в подъезд.
-  И правда… откуда она взялась? Когда её успели вырыть? А как ты прошёл ко мне?
–  Прямо скажем, дорога была не царской...Пришлось через чердак и соседний подъезд, там висят стрелки с инструкцией – надписью как и куда двигаться. Я читать пока, слава Богу, не разучился. Но ты меня не предупреждала об этом...  Ты сама посмотри в коридоре повесили её, что через крышу ход… Она выглянула в коридор, там на оранжевой большой стрелке чётко виднелась надпись: «вход и выход через чердак и соседний подъезд» с 15-по 30 сентября! Всего-то!
- Недолго вам по крышам лазать, всего две недели...-он качнул головой и хмыкнул.
-  Ну и дела! Когда успели вырыть яму? Ничего не пойму…
-  Неважно! Я тебя поздравляю –сказал он и подарил огромный букет из ста и одной её любимых белых роз. «Живи долго, до ста с лишним лет! Главное, пусть твои мечты материализуются…и превращаются в сказку, помнишь: - «По щучьему велению, по моему хотению, чудо произойди!»…
Раздался звонок третьего гостя в дверь. На пороге стоял Димка-  ещё один её  рыцарь с огромной коробкой и цветами.
- Как ты прошёл? Да ещё коробка такая большая! Ты через крышу шёл? Через чердак?
- Как? Через крышу? Он удивлённо посмотрел на ребят и уловил улыбку Сергея.  Ах, да...путь был тернист... Да, конечно, завернул к Карлсону пообщаться на чердак, поели варенья, чай попили, посплетничали, полетали,  а потом прямо с небес к вам сюда... 
–  Там же бездну у входа раскопали…- сказала она.
-  Где? На улице? Интересно...Ребята...Что вы тут такого приняли?...Не поделитесь? Там ничего нет, вам приснилось...… Она вновь подошла к окну и охнула… там никакой ямы уже не было.
-  Что это было? –только и смогла она произнести растерянно…
-  Это был арт объект…  искусство арт- стрита! Ты же хотела увидеть что это такое, вот, пожалуйста, теперь имеешь представление...
- Спасибо! О! Это было нереально –реально! -сказала она. Серёга расцвёл…
   Дима открыл свой подарок, освободив коробку от бантов,и  все увидели необыкновенно красивое огромное расписное яблоко, самое не натуральное и не червивое яблоко в мире… Красотища!
Но его так хотелось надкусить. На нём сидела настоящая живая муха... Вот он и гиперреализм тут как тут… насекомое обмануть удалось...
А она, взглянув на яблоко в этот момент, вспомнила результат суда Париса из мифологии…
« Больше всего Парис любил яблоки»… Я бы тоже выбрала яблоко...-подумала она.
04.10.2017г.


На это произведение написано 13 рецензий      Написать рецензию