Граф Толстой и лапти

Эдуард Степанович Парасюк нервничал: его рейтинг на сайте города Хомутовска Livehomutovsk.ru  резко падал. Реноме эрудита, интеллектуала трещало по швам. Один за другим сыпались ехидные комментарии.
- Эрудит, - ехидничал над ним Нуф-Нуф, - может,  ник сменишь?
- К примеру, Лапоть! – советовал Злой Гоблин.

А всё началось вчера поздно вечером с подкинутой  кем-то темы на форум  -  «Хобби  великих и известных».  Эдуард Степанович Парасюк, он же Эрудит, написал в комментариях: «Добавлю к вышеизложенному, что Дмитрий Иванович Менделеев делал на досуге чемоданы, а граф Лев Николаевич Толстой плёл лапти». Написал и пошёл спать.
«Уважаемый Эрудит, довожу до вашего сведения, что Граф Толстой лапти никогда не плёл. Он просто иногда ходил в лаптях», - прочитал на следующий  день Эдуард Степанович  комментарий своего давнего оппонента Пенсионера.
«Не только ходил, но и плёл!» – ответил  Эдуард Степанович.  Он где-то читал, что Толстой плёл лапти. Может, он что-то напутал? Может, не плёл граф лапти? Может, это не про Толстого было написано? Да нет, про Толстого! Не только ходил в лаптях, но и плёл!
«Тогда, пожалуйста, будьте добры, уважаемый Эрудит, укажите нам источник этих сведений, дайте ссылочку», - вежливо попросил Пенсионер.
Эдуард Степанович почувствовал и прям увидел, как  за этой показной вежливостью скрывается довольная и ехидная ухмылка Пенсионера.
«Да, ссылочку в студию! – потребовал  Злой Гоблин и достал попкорн. – А вот еще неплохой ник – Чемодан. Можно Чумудан.  Что тебе больше нравится,  Эрудит?  Можно ещё Наф-Наф.  У нас одна свинья тупорылая есть – будет две. Наф-Наф и Нуф-Нуф.
- Ты, урод,  на себя посмотри!  - откликнулся Нуф-Нуф и сцепился в интеллектуальной схватке  со Злым Гоблином.

А Эдуард Степанович принялся лихорадочно набирать в поисковике Гугл: «граф Лев Николаевич Толстой плёл лапти».  Через пару секунд всезнающий Гугл выдал более пяти миллионов результатов. Эдуард Степанович пролистал первые семьдесят страниц, выданных Гуглом, просмотрел множество сайтов, но на всех говорилось только о том, что граф хаживал в лаптях, а вот о том, что он их плёл, нигде не сообщалось.   Эдуард Степанович уж было отчаялся, как на 73 странице увидел то, что так искал: граф Лев Николаевич Толстой плёл лапти!
- Я прав! Не только ходил, но и плёл! Плёл!– воскликнул обрадованный Эдуард Степанович и, щелкнув мышкой по ссылке на сайт, вышел на Livehomutovsk.ru, на свой комментарий.


На это произведение написаны 3 рецензии      Написать рецензию