Семейная идиллия по знакам Зодиака

Жила-была молоденькая Овечка, - довольно симпатичная и совсем не глупая, вопреки бытующему мнению об овцах. Она любила читать классиков, а также крутиться перед зеркалом, расчесывая свои шелковые кудри, и к тому же – следила за фигурой. У нее было много поклонников – в основном бараны, которые блеяли на все лады и многозначительно ей подмигивали. Бараны ее совсем не интересовали. Она была благоразумна, но, в то же время, мечтательна и романтична, и ждала своего «принца»

Однажды Овечка отправилась погулять в городской парк. Обычно там прогуливалась самая изысканная публика, и она надеялась встретить на Тенистой аллее благородного одинокого героя, в которого планировала влюбиться с первого взгляда.
Овечка купила себе эскимо и задумчиво съела его, трижды обойдя вокруг розовой клумбы. Затем покаталась на карусели вместе с какими-то провинциальными козочками и посидела на скамейке рядом с молодыми верблюдами, которые только и делали, что плевали семечки и рассказывали пошлые анекдоты.

- Сегодня не мой день, - с грустью подумала Овечка.
Плавно покачивая бедрами, она направилась домой, решив напоследок пройтись по Тенистой аллее.
- «Кругом шиповник алый цвел, стояли темных лип аллеи…» - томно процитировала она Бунина и откусила с ветки букетик липового цвета.

- Ах, до чего же мелодично цокают Ваши копытца! - раздался чей-то приятный голос.
Овечка стала озираться по сторонам, надеясь, что голос принадлежит красивому молодому жеребцу – длинноногому и обязательно «в яблоках»
Но, к своему удивлению, обнаружила под деревьями обыкновенные напольные Весы.
- Впервые вижу такую красавицу! - воскликнули они.
- Спасибо, - смущенно проронила Овечка, - а я впервые вижу, чтобы у Весов были такие голубые глаза! Вы, наверное, иностранец!
- В какой-то степени, - загадочно ответили Весы, - я приезжий! Не хотите ли, взвеситься? Ну, чтобы убедиться в том, что Вы в отличной форме?

Овечка зарделась и шагнула к Весам. Они подхватили ее на руки и, покружив немного, стали, как вкопанные - стрелка остановилась возле цифры 100.
- Вы – идеал! - восхитились Весы.
- Думаете? – кокетливо заморгала Овечка. - Вообще-то я каждый день кручу «хула-хуп» и делаю наклоны вбок, когда щиплю травку…
- О, именно о такой девушке я мечтал! – звякнули Весы. - Будьте моей женой!
- Я согласна, но при условии, что Вы будете носить меня на руках, т.е. я хотела сказать – взвешивать каждый день!
- Буду рад это делать и днем и ночью!
- Ах, я так счастлива! - у Овечки даже закружилась голова и она представила себя героиней какого-то всем известного романа то ли Пушкина, то ли Толстого.

Две старые липы, услышав их беседу, зашумели листвой, и одна из них – долговязая, с небольшой залысиной в кроне, недовольно проворчала:
- Ох, уж эта молодежь! Тоже мне радость – взвешиваться круглосуточно! Лучше бы липового цвета с моих веток собрали и засушили бы на зиму, - верное средство от простуды!
- Да разве они об этом думают! – ответила вторая - коренастая, со сколиозным стволом. - У них одна любовь на уме!
Липы возмущенно заскрипели и замахали ветками, слегка похлестывая влюбленных.
- Бежим отсюда! - предложила Овечка. - Видите, какой ветер поднялся? Наверное, будет, гроза!
- Бежим, - согласились Весы, - а куда? Ко мне или к Вам?
- Не имеет значения, - ни капельки не смутилась барышня, - потому, что завтра мы поженимся!

Они побежали вдоль аллеи, смеясь и болтая о закате, о дурмане цветущих лип, о звездах и рифмах, и о любви с первого взгляда.
На следующее утро они поженились и устроили свадебный вечер при свечах, с легким ужином из любимых блюд. Овечка уплетала салат из разнотравья, а Весы потягивали из бутылки машинное масло, уверяя, что это необходимо для смазки всех его металлических частей.

Еще через день Овечка заявила:
- Нам пора завести ребенка, иначе наша семья не может считаться полноценной!
- Ты права, дорогая, - согласились Весы, - тянуть с этим нельзя. Сегодня же заведем сына!
- Тогда, собирайся, - обрадовалась Овечка, - и не забудь взять бумажник!
Она подошла к зеркалу и напомадила ротик, а ее молодой супруг протер влажной салфеткой свое лицо, на котором за стеклянной пластиной краснела шкала от 0 до 120 кг.

В те времена детей покупали в «Универсамах», причем малышей можно было выбирать в любом отделе. Молодожены, словно сговорившись, отправились в рыбный отдел. Там, среди сверкающей форели, зеркальных карпов и извивающихся кальмаров, они присмотрели на дне аквариума крошечное, розовое создание, мирно дремлющее на покачивающихся водорослях.
По их просьбе продавец выловил сачком понравившегося малыша. Это оказался очаровательный Рачок – с румяными щечками, голубыми глазками и забавным, торчащим влево чубчиком.
- Мои глаза!!! - умилился новоиспеченный папаша. - Это точно мой сын! Посмотри, дорогая, у него даже чубчик, как у меня – моя мама это называла: «корова языком лизнула»!
- Да, милый, - проблеяла счастливая мать, подозревающая, что их первенец, на самом деле, – девочка, - ты будешь хорошим отцом!

Оставив в кассе все свои деньги до последней копейки (таковы были правила в ХХ веке), счастливое, но малообеспеченное, семейство отправилось на трамвае домой.
Младенец сладко спал в причудливой баночке из-под майонеза, пуская пузыри в прозрачную минеральную воду. Со временем, вооружившись лупой, молодые родители выяснили, что их прелестный улыбающийся кроха - все-таки девочка, и назвали ее Машенькой.

Так и стали они жить – мама Овечка, папа Весы и маленький Рачок – дочка Маша. Родители были в восторге от своего первенца. Машенька оказалась чудесным ребенком – жизнерадостным, смышленым и талантливым. В три месяца она уже плавала брассом в бассейне, а в восемь - топала ножками по полу, доказав тем самым, что отлично чувствует себя и в воде и на суше. Она полюбила с мамой печь пирожки и рисовать, с папой - играть в волейбол и преферанс, увлеклась чтением и акробатическим рок-н-роллом. Видели бы вы ее первое выступление: крошка-рачок выбивает «кик-степ» на сцене!

А через год и четыре месяца в семье произошло пополнение - в отделе «Охота и рыбалка» супруги купили крошечного купидончика с луком и стрелами в пухлых ладошках. При помощи той же лупы они определили, что это… тоже девочка. Вторую дочку назвали Катюшей, не подозревая, что этот прелестный «купидончик» с торчащими косичками и невинным взглядом, повзрослев, превратится в азартного Стрельца, зачастую ранящего своими стрелами всех подряд, без разбору.

Вот такая чудесная история произошла в нашем городе! Все её герои по-настоящему счастливы, хотя кто бы мог подумать, что под одной крышей  благополучно уживутся Весы, Овен, Рак и Стрелец!  На первый взгляд, они такие разные! Конечно, астрологи наверняка бы предостерегали и сокрушались, ссылаясь на несовместимость стихий и всё такое…НО, никогда не бойтесь экспериментов и всегда доверяйте своему сердцу, ведь главное – это Любовь! И будет вам Счастье!


На это произведение написаны 2 рецензии      Написать рецензию