Ладьи

Валентин Яковлев: литературный дневник

Рассуждая сам с собой… Привет, мой невидимый, молчаливый СЛЫШАТЕЛЬ!
Выйдем и мы в виртуальное плавание под ПАРУСией… Ещё один дневник - ЛАДЬЯ. Как много этих суденышек (неких сосудов наполненных чем-то) в море людском! Какие потрясающие названия, размеры и формы. Есть утлые и богатые материально… Тысячи их на этом сайте (и похожих вроде www.diary.ru), ЖАЖДУЩИХ плавания хотя бы виртуально. Если по десятку просматривать каждый день, то ай-яй-яй!!!
Откуда такое желание одиноко и под прикрытием пcевдонима или н и к а (нового самовольного «монашеского» имени) обмениваться СЛОВОМ? Видимо, из-за отсутствия возможности открыть своё сердце, душу кому-то в реалии. Из-за ОДИНОЧЕСТВА при отсутствия ИСПОВЕДИ старствующему, неотмиррскому, ИСТИННЫМ от Отца и Матери – единых у всех.
Где ж ныне на Руси СТАРЦЫ и СТАРИЦЫ…?

Конечно, @авторы (как и другие пишущие) желают явить себя … Пишущий для себя (яко бы) - лукавит. Ибо при всём нашем эгоизме, где наше «я» является главным слугой лукавого, мы –клетки единого ТЕЛА с названием человечество! Да и всё ТАЙНОЕ становится ЯВНЫМ…
Человечество - H o m o…??? Каждая клетка живущая самовольно в нём – р а к о в а я метостазность. А ОДИНОЧЕСТВО – это больное состояние души, всё же ЖАЖДУщей МИННЭ – Вышней БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ, для исцеления в агапе братьев и сестер через себе подобных. Каждый хочет быть понятым единокровными (кровь - субстанция души), единодушными и единомыслящими, что и возможно в сообществе экклесии серафитов. Когда не в споре рождается ИСТИНА, а в ДИСКУССИИ уничиженных, СЛУШАЩИХ, взаимодополняющих. Не в о й н о й превозношений, а МИРРОМ (мирроносечным) в сфере Духа Святого.
Одинокий хочет выйти из мира сего, ибо он в нём о д и н о к.
А к у д а? В МИРР (от мирро не алхимического) духовный!!!


Читатель, привыкший к изложению СЛОВА в монотонном варианте, видимо, обратит внимание на ОСОБЫЙ стиль пИсания в моем дневнике. Жаль, конечно, что на этом сайте нет и других возможностей написания текста с выделениями… Такой стиль один мой знакомый назвал МИСТИЧЕСКИМ (вернее - космическим). Не мне судить. Но все тексты здесь несут смысловую нагрузку ещё и особым написании самих слов. Этим я не только выделяю СЛОВО, но концентрирую внимание читающего на ударения, важность термина, предложения и т.п.






Другие статьи в литературном дневнике: