Глобальный Предиктор.

Владим Филипп: литературный дневник

Несколько Ближайших Задач.


Мир стремительно изменился за несколько последних лет. Эти изменения
коснулись большей части государств Мира.
Зададим вопрос - кому нужны эти изменения? Чтобы получить ответ, достаточно, просто проанализировать очевидное.


А для более лёгкого написания буду просто "рисовать картинку".
Беженцы в Европе.
Весь этот "цирк" по беженцам в Европе нужен только для одного - разобщение национальных социумов и, как следствие, стирания национальной идентичности.
Зачем - спросите Вы? Всё очень просто -так легче управлять.

Попробуйте договориться с соседом это возможно? Да возможно, потому что у Вас с ним общая граница палисадника, Вы его давно знаете и Ваши дети, родственники его также знают. Но как договориться с тем кто разговаривает не на Вашем языке, не ест свинину, молится по своему и вообще смотрит на Вас как волк на овцу. И кстати на Вашу жену тоже. Если это один такой человек, рядом с Вами, можно пережить, но если их десятки? Вы начинаете бояться вечером выходить на улицу. Что в Европе уже повсеместно и происходит.


Несмотря на протесты рядовых граждан, обратите внимание на то, что эти протесты жестоко подавляются Властью сидящей на местах.
Итак. Разобщение нации через стирание национального самосознания - ключ к облегчению Глобального Управления.


С этой же целью кстати и создавался Евросоюз. Уничтожение национальных валют ранее привело к облечению управления всеми членами этого Союза. А управляет эмиссионный центр. Евро печатают в разных странах Европы, поэтому единый Центр управления как бы существует, но кто за ним стоит - тайна за семью печатями. Ясно что это наднациональная корпорация, и введя единую валюту в Европе она крайне упростила себе задачу Управления.
Следующая важнейшая задача - спасение Доллара.


Именно с этой целью президентом США был "назначен" Трамп, и как бы не противились всякие "звёзды политики и шоу бизнеса" в Штатах, волю Предиктора им не изменить. Доллар - сегодня глобальная валюта, и она нужна чтобы управлять миром, хотя бы большей его частью. И он сейчас по угрозой. Чтобы не допустить краха доллара и был назначен Трамп.
Для доллара сейчас существует по меньшей мере три очевидных опасности.


Опасность первая.
В противовес американской валюте - валюте Предиктора - Китай начал с огромной скоростью эмитировать юань, пытаясь перехватить управление. И потому растущий Китай стал представлять угрозу для самого ГП.


Опасность вторая.
Бездумный распил бюджета США при предыдущих Президентах, особенно при последних - Буше и Обаме, привел к гигантскому долгу. А кроме того бездарная внешняя политика, кроме пары задач Предиктора, больше не решила ничего. Как выше я уже написал, были решены только задача создания хаоса на Ближнем Востоке и задача переброски беженцев в Европу. Это всё.


Опасность третья.
Как выяснилось вдруг - НАТО перестало обладать той необходимой мощью, какую от него ожидали. Оказалось что войска НАТО успешно могут воевать только с аборигенами. С мало-мальски вооружённой армией это становиться сразу же проблематично, а так как оно сплошь создано из наёмников, то без высококлассного оружия это и вовсе невозможно. А это оружие в США и других странах, несмотря на гигантские военные траты так и не было создано. Ни новый истребитель, ни новые ракеты. Доллар державшийся в том числе и на проекции силы НАТО, оказался в этом плане не защищённым. Какая связь между долларом и НАТО спросите Вы?


Как я уже прежде писал https://cont.ws/@zaraza/501993
...Деньги без пушек, вернее без ядерных ракет, сегодня в мире, ничего не значат! Что может противопоставить какой то там Китай, с какими то там своими триллионами против американских семи флотов, космической поддержкой и ядерным арсеналом???


ДЕНЬГИ - АБСОЛЮТНАЯ УСЛОВНОСТЬ В ЭТОМ МИРЕ!!!
РАКЕТЫ - АБСОЛЮТНАЯ ВЛАСТЬ!"

Сегодняшняя же обстановка для Предиктора такова:
Украина повисла на шее Запада(читай Предиктора), Распад Турции и Сирии "обломился", нефть и газ Ближнего Востока вроде бы есть, но транспортировать его в Европу, через Сирию не получается, ввиду нахождения там России. Сейчас будут пробовать по дну Средиземного моря.


Но Путин "закусил удила" на Ближнем Востоке и начинает контролировать весь проход от Черного моря через Гибралтар к Атлантике, а это значит что риски остаться Европе без дешёвого(бесплатного) газа очень велики.
Одна французская газетёнка почуяв неладное, уже осознала данный факт и подняла истерику.
http://mk-london.co.uk/news/u6...


Надо понимать что Путин не даст пройти по дну "чужим" газопроводам из Ближнего Востока в Европу.
Поэтому для ГП "по Европе" пока всё очень сложно. Требуется противодействие и прежде всего военное. Отсюда мы и наблюдаем с Вами эскалацию НАТО в Прибалтике. Но это устаревшее вооружение в Прибалтике, всего лишь жалкая попытка НАТО себя "успокоить".


По настоящему срочно необходимы новые действенные шаги, особенно в новых технологиях.
И потому созданием нового оружия ГП пытается выйти на новый технологический уровень в том числе и через вливания в высокотехнологичные компании, например в компанию Илона Маска, через создание новых космических платформ и через теперь уже традиционные компании Эппл, Майкрософт и другие.
Не случайно Трамп потребовал возврата их производств из Азии в США. Это нужно для безопасности "внедрения и обкатки" новых технологий и разработок, а в конечном счёте для нового технологического рывка.


Итак для ГП попытка взять контроль над Миром обернулась следующими промежуточными итогами:
Ближний Восток в огне, экономика Латинской Америки(Бразилия, Аргентина, Венесуэла) обрушена, Европа сломлена мигрантами, Россия выстояла, Китай вырос, остальные пока не в счет.
Т.е. промежуточные итоги для Него всё таки есть, пусть не такие заметные, но есть.


По ЕС Ему необходимо продолжать создавать "плавильный котёл", а значит процесс с мигрантами будет продолжен. Как показатель - Венгрия уже "взвыла" и совсем недавно "бросилась с объятиями" к Путину. Кто помнит - Венгрия была одной из первых стран Европы, пытавшейся установить забор от нелегалов.
Несомненно что ещё несколько стран "испугавшись потери идентичности" постараются "соскочить".


Именно на этом Путин и сможет сыграть, подав газ в Южную Европу, где традиционно сильна национальная культура, прежде всего - языковая. Греция, Италия, Испания, Португалия - первые в очереди на выход.


Оставшиеся же в ЕС страны "напичкают" мигрантами буквально до предела.
По Украине всё будет продолжаться в том же ключе, ведь несмотря на огромные траты, происходит "утилизация" славянского населения, дальнейшая украинизация и языковое переформатирование и можно не сомневаться, что ресурсов у ГП на это хватит. Для России остаётся действенным лишь один вариант - тем или иным способом закручивать гайки, чтобы с "украинского кипящего котла сорвало крышку". А этот процесс невозможно санировать без "ударов изнутри" по Евросоюзу.


Тогда увидев неминуемую угрозу развала ЕС, "украинствующие хохлы" начнут делать для себя выбор идти "к умным или к красивым". И только после полного осознания этого факта на Украине начнётся мощное освободительное движение, направленное не только на смену существующей Власти, но и политического курса.


А потому становиться понятным, что
Путину не нужна Украина - Путину нужна вся Европа!
В том или ином "составе", который будет "уточняться" уже "по ходу дела". Снова становится актуальным знаменитый Путинский тезис о едином экономическом пространстве "от Лиссабона до Владивостока"!


Самое же печальное для ГП оказалось то, что его Планы начали разгадывать иные аналитические центры, созданные в различных странах, главные из которых Китай и Россия. С Россией ГП сейчас пытается договориться, Ему становится ясно, что Россия - слишком твёрдый орешек для него, что теряя время на Россию, Он безвозвратно упускает контроль над Китаем.

Надеюсь, что "краткую" Картину маслом, я постарался нарисовать.
И пока что Европа также "кипит", но кипит относительно тихо.
Но это всего лишь пока...


У меня всё.





Другие статьи в литературном дневнике: