Перелом близок

Владим Филипп: литературный дневник


Хотел сказать "война", но решил, что "перелом" тоже подойдет. Ибо означает он конец тому терпению, которое демонстрировала Россия во избежание радикальных глобальных изменений раньше положенного времени. Того времени, минута которого на вес золота, как на вес золота каждый шаг по укреплению военного потенциала России.


сообщество" продолжает наглеть, причем частота пароксизмов в последнее время приблизилась к черте неприемлемости, за которую уже перешла непосредственная атака США на сирийскую армию. До этого была наглая заброска крымских диверсантов и, как антураж к вящему унижению Кремля, оргии известной хвауны на российское лесничество в урочище Кукуев.


Постпред США при ООН Саманта Пауэр покинула заседание Совбеза всемирной организации, чтобы сделать свое заявление, в котором обвинила Россию во взаимосвязях с Сирийскими властями. Она просто вышла из зала во время выступления своего российского коллеги Виталия Чуркина. - Саманта Пауэр даже не выслушала мое выступление на совещании, в это время она общалась со СМИ. Это серьезный ход, - сказал он.


Ну что ж: США "не признали" Асада уже по самое не хочу. Прецедент использован, причем атака явно приурочена к выборам в России, да и некондиционная дама Х с большими рогами бодаться уже не в состоянии. Блеяния же империи добра об "ошибке" на фоне демарша американского постпреда с альтернативным очарованием звучат как протокольный и никому не нужный фон. А "взаимосвязь с Сирийскими войсками" в качестве обвинения является окончательным месиджем о том, что кто хороший и кто плохой для всех в этом мире определяют только США.


Надеюсь, что для России пришло время обвинить США и любое число их союзников во взаимосвязях с преступным режимом Рейхскомиссариата Украина. Только не говорите мне про "партнеров". Повторяю, - любое число: преступления бывают групповыми, и караются они строже. И открыто объявить о том, что логично и естественно, - ведь Россия де-факто воюет за Асада и де-юре считает его законной властью. Иначе после всего произошедшего начинается потеря лица...


И не надо городить новые хитрые планы: начиная с конца 2013 года в урочище Кукуев вплоть до последнего момента в Дер-Зоре все зависело лишь от боеготовности России непосредственно приструнить "хозяина мира". Вот только после этого, и только после этого, все встанут по стойке "смирно" и будут вести себя подчеркнуто конструктивно. Если бы все было не так, реакция Росии на украинские провокации была бы совсем иной с самого начала.
Апологетам же "элитарных" разборок как причины "вялости" России следует хоть раз вспомнить о том, что российской элите путь в "золотой миллиард" закрыт наглухо. Либо все вместе, либо "вороватые нищеброды" выкосят "богатые кланы" под корень. Но, конечно же, не так апокалиптически для "эрэфян", как шутит автор, вынужденный так шутить и выкаблучиваться перед своей аудиторией росийськомовных патриотив Руси™, а под руководством государства, не терявшего ни единой минуты для своего усиления.
Каждая минута которого, как было сказано выше, - на вес золота. Да и кому уже нужен этот "золотой миллиард", посудите сами? Об этот миллиард носителей зеленых бумажек уже вытирают ноги те, которым осталось совсем мало для того, чтобы аннулировать ителлектуальную собственность и присвоить бумажкам номинал бумажек. Просто потому, что уже умеющим делать всё эти смешные, замшелые и хрупкие деревянные колодки на ногах просто смешны, а не только мешают.


"Мрии" же о том, что заплеванная заокеанская немощь превратит Россию в конгломерат тейпов и пошлет их на Китай могли проканать пару лет назад, не позднее. Откуда ренессанс былой декадентской классики, вопрос риторический...
Все только начинается...




Другие статьи в литературном дневнике: