я покажу вам Старую Смоленскую дорогу

Владим Филипп: литературный дневник

***
Меркель и Олланд потому так срочно прилетели в Москву, что США на пороге решения о поставках оружия на Украину. Понятно, что в таком случае Россия тоже откроет шлюзы. Для Европы результатом этих действий будет следующее:


1. Война окончательно перекроет газ из России в Европу.
2. В результате чего экономика Европы рухнет.
3. Рухнувшая европейская экономика приведёт к распаду ЕС, где уже сегодня Греция показывает пределы возможностей Европы.
4. Распад ЕС и крах евроэкономики приведёт к подгребанию рынка Европы Америкой с полным уничтожением европейских бизнес-элит американскими.
5. Наплыв миллионов беженцев с Украины, которым некуда бежать - не в Россию же! - ускорит похороны экономики Европы и вызовет социальный взрыв сродни революции, который сметёт нынешние проамериканские европейские элиты, недовольство которыми уже довольно громко звучит в Европе.
6. При всём при этом Европа будет ОБРЕЧЕНА повесить на свою сломанную шею финансирование руин Украины, ЧТОБЫ ОСТАВШИЕСЯ ТАМ НЕ ПРИЕХАЛИ в Европу вслед за приехавшими.


Меркель и Олланд поняли, что пришли к пределу своего политического ресурса, стоят на грани возможного.
Шаг дальше - и начнётся обрушение Европы.
США ведут именно к этому и будут только рады.
Но старушка-Европа пока не до конца утратила инстинкт самосохранения.
Потому такие судорожные метания Меркель и Олланда в эту прошедшую ночь.
Эти две унтер-офицерские вдовы сами себя высекли.
Со всей своей поддержкой укронацистов, со своими санкциями, со своими Мистралями.
Они вырыли себе яму, в которой Путин их теперь так заботливо купает.
Он готов их вытащить и отмыть, но, естественно, при правильном понимании глубины той задницы. в которой они сами оказались.
Путин не спешит. Никто не знает, о чём он говорил с Меркель и Олландом - но я знаю. Такое открылось на миг информационное окно.
Путин спросил у Меркель:
- Ангела, вот теперь объясни мне, старому дураку - зачем всё это было? Зачем вам надо было загонять себя в эту ситуацию, чтобы через год, заплатив такую цену, вернуться к тому, что я предлагал год назад? Неужели вам нужна была такая цена вопроса?


- Владимир - отвечает Меркель - подождите, сейчас не об этом. Давайте лучше подумаем, как помочь Порошенко принять и огласить наш план. Мы с Франсуа вчера 5 часов с ним разговаривали, убеждали согласиться. Знаете, что он нам ответил? Он сказал: "Вы понимаете, что сейчас вы по сути предлагаете мне уволиться с поста Президента Украины? И ещё не факт, что меня уволят живым!". Владимир, это всё очень серьёзно. Давайте мы потом обсудим, кто что и когда предлагал. Нам надо действовать очень быстро. Иначе будет поздно, шаги Америки сделают процесс необратимым. Никому из нас это не нужно.


Путин помолчал, думая. Пока он молчал, его партнёры заметно нервничали. Наконец он поднял глаза и сказал:
- Давайте так: утро вечера мудренее, как у нас говорят. Давайте выспимся и после завтрака встретимся на свежую голову. Ангела, в Москве великолепная зима. Снег, лыжи. Под Москвой красота неописуемая. Вы у меня не часто бываете в гостях. О делах мы обязательно поговорим, но долг гостеприимства обязывает.
Мы можем посмотреть прекрасные места - кстати, Ангела, ваши соотечественники любовались ими зимой 41-го.
Зимы у нас необыкновенные.
Могу показать вам исторические места.
Например, Старую Смоленскую дорогу. Кстати, Франсуа, вам это тоже будет интересно...


Дальше окно закрылось, только было видно, как собеседники шевелят губами и кивают головами. О чём они говорили, было решительно не разобрать.
Только можно было догадаться - они обсуждают что-то очень важное. Потому что Олланд и Меркель выглядели очень озабоченно, а Путин - приветливо и иногда едва заметно улыбался.
Именно эта его улыбка почему-то больше всего бесила Обаму.
**
А.Халдей.
da-dzi



Большая игра Владимира Путина .
***
Мир всегда был многополярен, и многополярность его заключалась не в государствах, господствующих на мировой арене, а в тех силах, которые за ними скрывались.


В этом мире невозможно быть независимым, так как все мировые события зависят исключительно от промежуточных результатов борьбы этих сил, главная цель которых в настоящий момент заключается в сохранении текущего мирового порядка.


Интересно, что в то время, как задолженности многих государств приравнялись к их ВВП, внешние задолженности России находятся в пределах 5-10%, и стремительно снижаются, а компании, занимающиеся экспортом продукции, на фоне падающего курса национальной валюты, получают рекордные прибыли.


Может, все-таки, санкции, как и падение цен на нефть, – не случайность? Может, все-таки, они были нужны, чтобы мобилизовать силы внутри России, и спастись от мирового экономического кризиса, создав новую экономическую модель? Только вот, санкции Ротшильды ввели во вред себе же, и теперь, спасаясь от крушения западного мира, в спешном порядке переориентируют ресурсы в Россию, чтобы пережить финансовую бурю, которую сами же и организовали.


В этой ситуации важно понимать одно – страны должны не странам, а центральным банкам, или же, иными словами, – мировым банкирам.. и.. в тот самый момент, когда эти страны потеряют возможность выплачивать проценты по кредитам, система начнет пожирать сама себя.


Меры жесткой экономии – слышали о таких?


ПУТИН ВЫШЕЛ ИЗ-ПОД КОНТРОЛЯ


Попыткой национализировать Центральный Банк Владимир Путин показал свою решительность. Конечно, проще было бы заменить президента России какой-то марионеткой, но, такой возможности сейчас нет, к тому же, есть совпадение интересов – в интересах Владимира Путина отстоять позиции России, а в интересах Ротшильдов – переориентировать ресурсы, после чего, с помощью своих же центральных банков, ввергнуть мир в финансовую бурю.


Тонкость происходящей игры заключается еще и в том, что Ротшильды прикрылись Россией и Китаем, а Рокфеллеры остались в США, и это именно Рокфеллеры организовали революцию в соседней Украине, чтобы ослабить позиции России. Правда, открыто втянуть российскую армию в конфликт на востоке страны так и не получилось, как, впрочем, и победить ополченцев. Просто, в формировании вооруженных сил Новороссии были задействованы частные военные компании, владеющие стратегией ведения сетецентрических войн.


Санкции имели свою конкретную цель, и они ее выполнили.


Попытки Олланда и Меркель снять санкции вместе с контрсанкциями предсказуемо закончились ничем, и теперь, скорее всего, победа Новороссии предрешена. Кстати, о провокации с Боингом – информация о причастности украинской стороны может «совсем неожиданно» появиться на Викиликс, проекте Ротшильдов, а в сочетании со многими факторами, такими, как, например, требованием России вернуть 3 млрд., и вовсе привести к новой революции в Киеве.


Вообще, Ротшильды стараются быть максимально полезными. Вспомнить только историю с инвестиционным фондом Franklin Templeton, который намеренно выкупил 40% украинских государственных еврооблигаций, после чего Владимир Путин решил взять 15 млрд. из ФНБ, размещенного в ценных бумагах США и Евросоюза, и тоже выкупить определенную часть, и, таким образом, предотвратить крах украинской экономики. Franklin Templeton тогда оказался в выигрыше, так как после подписания московский соглашений еврооблигации сильно выросли в цене.


Совпадение? Конечно же, нет. Просто инвестиционный фонд Franklin Templeton связан с инвестиционным фондом Goldman Sachs, принадлежащим Ротшильдам. Они то знали, что никто соглашение с Евросоюзом не подпишет, и через мировые рейтинговые агентства немного себе подыграли, чтобы купить еврооблигации по минимальной цене.


Но, это еще не всё, оказывается, перед этими событиями Российский фонд прямых инвестиций, созданный правительством России, вместе с такими инвестиционными фондами, как BlackRock, Franklin Templeton и Goldman Sachs, создал свой консорциум инвесторов с суммарным активом в 5 трлн. Нет, конечно, санкции и падение цен на нефть – это просто случайность, как и понижение кредитных рейтингов..


Помните, в этом мире невозможно быть независимым.
Поддержите Владимира Путина.
**
http://cont.ws/post/74719



Мелкая дрожь западников
***
Итог московских переговоров «на троих» одной строкой: «МЕРКЕЛЬ, ОЛЛАНД И ПУТИН ДОГОВОРИЛИСЬ СОЗВОНИТЬСЯ».
Это — всё.
Договоренностей не достигнуто.
Перепуганная Меркель после этого заявила, что выступает за «большую Европу от Владивостока до Лиссабона», а пыжащийся в Елисейский дворец Саркози предложил ЕС «смириться с новым статусом Крыма» и попросил Украину забыть нелепые евромечтания.
=> http://ria.ru/world/20150207/1046473630.html


Олланд, перед поездкой пророчивший большую войну, напугал себя сам и умолк. Порошенко, икая, провозглашает принципиальное согласие на референдум по федерализации остатков Украины…
=> https://twitter.com/pltrk/status/564267745437417474


Последнее выступление товарища Лаврова (тот так отчитал Запад за всё хорошее, произошедшее с момента «мюнхенской речи» Путина в 2007, так ответил желающим «повторить опыт Саакашвили», что микрофон клал на стол в звенящей тишине), вкупе с заявлениями Путина об «иностранном легионе американцев на Донбассе», о том, что «мы ни с кем не собираемся воевать, но жить в полуоккупации не будем», окончательно обозначают внешнеполитический курс России.
=> youtu.be/WOXuZD3eo8s
Теперь мы не просто выступаем за многополярный мир. Мы всерьез его строим. И больше нам никто указывать, что и как делать, не будет.
Трепитесь с украинскими эмиссарами в кулуарах своих лживых советов и ассамблей о чём хотите. О клочьях экономики и закоулочках суверенитета.
Показывайте друг другу куски жести и паспорта русских военных, вообще-то как класс у военных в России отсутствующие.
Пересмеивайтесь.
Мы не отступим. Начинается русский век, хотят этого в Европе или не хотят, понимают или не понимают.


;; ;


В который раз убедимся: грандиозные процессы отражаются в малых душах причудливо искаженными.


Это решение, не сдаваться и выстоять до конца, с хорошими шансами — до победного, постепенно оформляется в элитах. Вероломство Запада и его нежелание «разувать глаза» отвратило даже тех, кто ему правда верил.
Элиты погнали определяться настолько явно, что медийная их камарилья уже заметалась.
Можно даже отследить круги по воде.
Это добрый знак, товарищи.


Смотрите, вот либеральный экономист Караганов записывается в ватники.
=> https://twitter.com/pltrk/status/564324342951981057


А вот записной адвокат Барщевский, недавно еще стоявший едва ли не на позициях «правозащитницы Васильевой»…
=> https://twitter.com/pltrk/status/564003908981227520


А вот Татьяна Никитишна Толстая отчитывает перебежчика Бабченку…
=> https://www.facebook.com/TatyanaTolstaya/posts/101529..


А вот Антон Борисович Долбоносик, любитель продать Родину по скайпу, как заговорил…
=> https://twitter.com/pltrk/status/564327461509271553


С чего бы начались такие движения?
А это просто диспозиции прояснилась.


Стало ясно, что противостояние с Западом будет настоящим. Это проговорено на самом высоком уровне. Дошло до причастных внутри и снаружи.


И те, кто «играясь в бирюльки» в последние годы, запятнал себя слишком — в ужасе валят к чертям. А кто не слишком запачкан, или сверх меры нагл — спешно перекрашивается в антизападники. Увидим ещё в ватнике и Чубайса…


Но есть и обратная волна. Живы и все ещё действуют в стране люди, долго (под 25 лет, четверть века!) обслуживавшие курс на «единство с Европой» в формате полного подчинения и подражания оной Европе.


;; ;





Другие статьи в литературном дневнике: