Что говорят величайшие умы истории

Владим Филипп: литературный дневник

о будущем Европы и Западной Украины?
***
Стал известен результат проведения детального анализа и сопоставления прогнозов и пророчеств по Европе и Западной Украине на ближайшее время величайшими в истории умами, учеными и пророками.
Время сейчас очень непростое.
А в жизни всегда нужен баланс.
И поэтому люди неустанно ищут успокоения для души, ищут возможностей остановить метания ума и облегчить сердце.
Ведь события, происходящие вокруг, не дают больших поводов к оптимизму.
Да, мы живем в век, когда уверенность в завтрашнем дне вроде бы отошла на второй план. Жизнь отдельно взятого человека сейчас может поддерживаться сколь угодно долго. Достижения цивилизации, современная медицина, дешевая еда.
А вот жизнь общества или скажем народа?
Можно ли рассуждать о них, руководствуясь такими простыми правилами?
Кажущийся расцвет мира все более привлекает на себя внимание умных и внимательных людей. Огромное число прогнозов, предсказаний и пророчеств ставит под сомнение «светлое» будущие нашего мира и отдельно взятых его частей.
Должно будет вспомнить, что по ряду пророчеств, упадок Европейской цивилизации, а вместе с тем медленная деградация Западной части Украины, находящейся на территории последней, припадает как раз на начало двадцать первого века.
Необходимость разобраться во всём этом для здравомыслящего человека сопоставима с инстинктом самосохранения.
Именно поэтому становится актуальным вопрос правдивого и достоверного источника информации.
Стараясь понять, кому же верить и к чему готовиться – люди ищут правду и истину в истории прошлого, окунаются в религию или прислушиваются к словам людей, слышащих слова Бога сейчас.
Закат западной цивилизации, так красочно описываемый отечественными и мировыми предсказателями, вовсе не огибает Украину и существующую на её территории национально-политическую проблему.
Нам, украинцам, как никогда это важно знать .
Ведь с каждым днем становится всё больше «ученых» и «великих деятелей», их новостей и научных трудов.
Сегодня современные данные, в том числе из авторитетных источников: научные труды и статистические анализы гораздо чаще изобилуют ложью и дезинформацией.
Хитрые и предвзятые источники информации выгодны своим хозяевам, зарабатывающим деньги на переменах настроения в обществе, на уходящем спокойствии и нарастающей панике.
Такое преднамеренное запудривание мозгов социальных масс очень выгодно государственным и экономическим структурам и отдельно взятым лицам, находящимся в их руководстве.
Бесполезно говорить о Святости таких людей.
Однако среди людей, работающих в рамках науки и логики есть те немногие, прогнозам которых стоит уделить должное внимание. Ведущие умы и светила, анализируя прошлое мировой истории, во многом сходятся, прогнозируя печальную картину будущего западного мира.
Гислен де Бусбек еще в 1520 году в своем послании писал: «Слабость и разобщённость, вечные сомнения и духовная нищета западных народов, роскошь для избранных, надломленный дух, нехватка упорства и выучки в глазах и действиях. Разве можем мы сомневаться, каков будет результат? Будущее не за ними, оно дальше – на Востоке…».
Шпенглер в своих трудах утверждает, что Запад, как цивилизация обречена на гибель. «Крах политической, экономической и культурной систем начал набирать свои необратимые обороты четыре года назад.


Темп и скорость деморализации, деградации души и сознания «цивилизованного» западного общества сопоставимы только с демографическим кризисом находящихся на его территории государств.


Все неуверенные и неопределившиеся маленькие страны, находящиеся на границах старых и новых миров, будут расколоты, разная судьба ждет их земли и народы, только ВЕЛИКИЕ державы смогут существовать в будущем.


Шпенглер описывал также цикличность смены следующих культур: китайской, за которой следовала аполлоновская и арабская, на смену которой потом пришла европейская. Но прошли тысячелетия, расцвет Европы остался позади и все самое лучшее и дорогое наследие уходящей цивилизации становится историей – ибо близится следующая ступень развития мира, имя которой – Русско-Сибирская культура. Она уже набирает силы и в ближайшем будущем определит новое устройство цивилизованного мира.


Состояние людей, встроенных и живущих по канонам Западной цивилизации, деградация и гниение их психики прекрасно описывается Л. Гумилевым, согласно которому на данном этапе развития мира энергетическая фаза западного общества достигла крайней точки собственного падения – обскурации – последний прыжок вниз в обрыв был уже сделан, без шанса на выживание или развитие.


Писатель Михаил Веллер связывает тенденцию постепенной гибели Запада сразу с несколькими вещами: «Людей рождается все меньше, они просто не хотят размножаться. Моральных запретов более не существует, только разврат и блуд в уме и сердце. Производство переносится в дешевые страны.


Из своего народа плодится все больше и больше дармоедов, паразитов и нахлебников – потому что за счет производства, которое вынесено куда-то в Юго-Восточную Азию, в дешевые страны, своим безработным (закрыли их заводы) выплачиваются высокие социальные пособия. Люди перестают чего то хотеть, теряют смысл жизни и размножения, как римский люмпен-пролетариат, ничего не хотят, ни за что не держатся, а требует только хлеба, зрелищ и соблюдения своих прав.» - поистине мудрые слова !!!


Изучение канонических текстов ведущих мировых религий: Ислама, Христианства, Буддизма и Индуизма дает сходную картину, особенно учитывать при этом возраст их написания.


Так, сочетанный анализ христианской Библии дает точное место будущих событий, предрекая, что на территориях, что Севернее Африки (Восточная Европа) – где зарождалась человеческая жизни – там, именно там будут появляться первые люди духа порочного, откажущиеся от веры в Господа Бога и утратившие в будущем с ним всякую Связь, за что обратят на себя взор и гнев Божий.
Так, Иоанн Богослов в своем «Апокалипсисе» ясно говорил, что «таких людей постигнет Божья кара.» И место битвы будет очерчено горами (Альпы),а за горами будет поле последней битвы – Армагеддон. На это место антихрист соберет всех царей земли, которые будут убиты мечом, исходящим из уст Иисуса Христа (словом). А после чего очищенная от зла – выжженная (радиацией) земля не будет еще триста лет нести и взращивать на себе жизнь.
Таковы данные ведущих историков и кладезей культуры и религии. Но при всей всей своей достоверности и направленности, научные и исторические данные не дают необходимой человеческому пониманию конкретики.


А потому – с каждым днем растет необходимость прислушиваться ТАКЖЕ к тем немногим людям, чья жизнь сопряжена с Богом и его голосом, ведущим земным экстрасенсам, слышащим голос творящей вселенской Силы.


Эти немногие - избранные люди своего времени, чье Ясное видение позволяет заглянуть в перспективу и утихомирить наши дурные предчувствия или, по крайней мере, предостеречь и дать возможность подготовиться к плохому. И неудивительно, что с каждым днем вера в Бога и его посланников, слышащих его предупреждения и предостережения, становится все более актуальной для людей.
Судьба Европы и Запада рисуется чаще печальными красками. Предсказатели-экстрасенсы говорят страшные вещи о будущем для европейцев и западных украинцев. Как же видят Пророки и предсказатели всех времен ближайшие времена для Украины и то что предрекает ей 2014-2015 год?


Великий пророк Средневековья Нострадамус рисует картины тьмы и закат – для западной Украины. Тьмы, на смену которой приходит великий правитель, рожденный во Тьме и нареченный быть вестником Света и Пути: «Рожденный в ночной тени будет царствовать в своих землях, Полный царственной доброты к своим близким соседям, Он возродит свою древнюю кровь (кровь из древней урны), Возобновляя Золотой век вместо бронзового, объединит земли, пребывающие доселе в хаосе.» Описанный Нострадамусом Монарх должен спасти прилежащую – Восточную часть нашей Державы. О судьбе остальных держав можно догадаться…


Самый необычный экстрасенс за всю историю человечества – Эдгард Кейси говорил, что земля будет расколота в нескольких местах: в Америке, возле островов Японии и возле западных берегов Европы.


Последнее вызовет поднятие платформы в средиземном море – что приведет к затоплению прилежащих западноевропейских территорий и мгновенной гибели миллионов людей, проживающих там.
Сейсмологическая активность, начавшиеся там уже сейчас, изменяющиеся климатические условия должны подготовить людей Запада к Неминуемуму Концу, но существующие технологии позволят им приспособиться до некоторых пор.


А что же дальше будет с народами и их культурой?
Именно из России придет надежда для мира – в виде нового строя – абсолютной свободы! Каждый человек будет жить для своего собрата!


Этот принцип уже зарожден.
Пройдут годы для его кристаллизации, но из России снова прибудет надежда для мира. Ведомая чем?


Дружбой с народом, на деньгах которого написано: "В Бога мы верим".
Сплотив уцелевшие прилежащие территории, собрав славянский костяк народов,
Великая страна изменит сущность человеческих взаимоотношений, освободит их от эгоизма и грубых материальных страстей, восстановит их на новой основе - на любви, доверии и мудрости.
Более конкретно о судьбе украинцев говорит Вера Лион.


«Прийдет больная женщина к Власти, она начнет сеять хаос и затеет войну.
И только Высшие силы направят Украинуна верный путь – славянское начало проснется и воскреснет в сердцах украинцев.
Но много крови будет пролито на земле Запада.
Крови людей, зацепленных за угасающие цветы и краски бездушных лиц западной цивилизации и утративших веру её людей.
Все чаще там во времена праздников будут погибать люди.
Убийства, мародерства, беззаконие захлестнут западную половину стоящей на пороге вечной войны и борьбы за свободу Украины.
Хаос захлестнет земли некогда единой страны.
Живущие на её территориях люди перестанут иметь общее между собой, отдаляясь все дальше друг от друга.»


Великая Ванга описывала страшную картину жизни людей накануне описанных событий. «Их женщины перестанут в один миг рожать – аборты, мутанты и миллионы разрушенных семей.
Люди будут окружены едой, но будут терять аппетит и умирать чаще от неизвестных и не ясных медицине болезней.
Страх перед непониманием своей судьбы будет медленно настигать людей, но за все будут расплачиваться немногие родившиеся дети.
Забастовки, гражданские войны будут плодить своих детей-бесов, стремясь отдалить наступающий новый век – век Славянства и Единства наших Народов.
Странности в погоде и климате, внезапные ветры и ураганы.
Массовые болезни.
Катаклизмы будут продолжительны, но когда они закончатся – люди почувствуют чистоту окружающего мира.
Но это будет не скоро.
Страна, посреди двух миров (Украина) – западного и восточного разделяется.
Земля на западе становится бесплодной, тогда как на востоке выпадает снег, который защитит землю от яда, который посыплется с неба.
Умирающие один за одним лидеры этой страны - от болезней чаще или от убийств – это вызовет волну нестабильности, на фоне которой из тьмы выползет все что пряталось.


Перед последними днями, накануне экологического бедствия Европы эту страну захлестнет последняя в её истории гражданская война».


Вот так описывают начавшуюся и предстоящую судьбу нашего мира великие ученые и предсказатели. Сложно относиться ко всему вышесказанному однозначно! Да, пророчества начинают сбываться – это факт.


Стоящая на грани раскола Украина и судьба западной её половины, примыкающей к Европе, все чаще напоминают о себе.


Процесс уже начался, люди чувствуют это. Предсказанный закат Западной цивилизации не минуем! Вид и форма сценария, по которому он будет происходить отходит на второй план.
Вопрос в другом – когда начнется самое страшное и когда оно закончится? Когда кончится разрушение мира и начнется заново счастливая и мирная жизнь единого народа? Нам остается только размышлять, наблюдать и ждать...



Семен Петрович Прохоров



Другие статьи в литературном дневнике: