Крутой маршрут родной планеты... Новости интернета

Владим Филипп: литературный дневник

Куда несется Земля в своем сложном космическом движении – никому не известно
2008-07-23 / Игорь Петрович Копылов - доктор технических наук, профессор Московского энергетического института (Технического университета), заслуженный деятель науки и техники РСФСР, лауреат Государственной премии в области науки и техники.
Все Межпланетные новости



Пришельцы в качестве корабля для межзвездного путешествия использовали... свою родную планету Нибиру.
Художник Петер Грик. "Антигравитация". 1998 год. Источник: gric.at
Очень распространенная сегодня аналогия: Земля – большой космический корабль, на котором жизнь подчиняется законам Вселенной и земным порядкам. Однако о строении и происхождении самой Вселенной и мироздания установившегося представления до сих пор нет.
Витки спирали
Звездные системы вместе с нашей Солнечной системой внутри пространства Галактики двигаются по винтовой спирали (см. схему). Соответственно в траектории Солнечной системы можно выделить малый и большой шаги.
Малый шаг – это время перемещения Солнечной системы по малому витку спирали и составляет 25 тыс. лет. Малые циклы определяют смену теплых и холодных зон планеты, направления основных океанических течений, смещение оси магнитного поля, что связано с глобальными энергетическими событиями, часто имеющими катастрофические последствия.
Большой шаг определяет перемещение на один виток внутри Галактики. Он связан с переполюсовкой (сменой полюсов) и равен циклу Галактики (космический год, по Козыреву), примерно 200–210 млн. лет.
Земля вращается вокруг своей оси на экваторе со скоростью 0,465 км/с и движется по орбите вокруг Солнца со скоростью около 30 км/с. В свою очередь, Солнечная система движется в Галактике по винтовой спирали со скоростью 250 км/с. Вместе с Солнцем с такой же скоростью двигаются наша Земля и все компоненты Солнечной системы.
Также в разделе:

Солнце исчезнет на семь минут
Следующий раз наше светило будет скрыто на такое продолжительное время только через 160 лет

"Аполлон" помог Америке выйти из пике
Политика остается ключевой движущей силой освоения космоса

Кто съел параллельное человечество?
Поздние неандертальцы тратили слишком много сил на добычу жизненных ресурсов

Сколько стоит научная статья
Академическая мантра «дайте денег» получает экспериментальное подтверждение
Таким образом, движение других планет и нашей планеты Земля происходит не по эллипсам Коперника, а вдоль открытых траекторий, по форме близким к спиралям.
Наша галактика Млечный путь есть составная часть Ассоциации галактик, которую астрономы называют Местной группой галактик (МГГ). В нее входят также галактики «Большое и Малое Магеллановы Облака». Совсем недавно астрономы установили, что МГГ движется как единое целое со скоростью около 700 км/с. Таким образом, Солнце одновременно участвует в двух движениях: во вращательном, связанном с вращением галактик, и поступательном, вызванном движением Млечного пути вместе с Местной группой галактик.
Земля вместе с Солнечной системой, двигаясь в Галактике со скоростью 250 км/с, пролетает за год 7884 млрд. километров. Расстояние от Солнца до центра Галактики равно примерно 10 тыс. парсек (один парсек – 3,263 световых года, или 31 000 млрд. километров.) Млечный путь вращается относительно Центра сверхассоциации, диаметр которой – 30 млн. парсек, а Млечный путь расположен на расстоянии 19 млн. парсек от Центра сверх-ассоциации.
Знать свое место
Куда несет нас неведомая сила – никому не известно. Ясно только одно: жизнь цивилизации на Земле и жизнь планеты в Солнечной системе – родины человечества – зависят от законов Космоса. Сознание человека и человечества в целом определяется энергетическими условиями на планете, которые определяются участком траектории пролета Земли в Галактике.
В некоторые периоды жизни Солнечной системы маршрут проходит в различных секторах Галактики, энергетика которых диктует различные модели поведения людей. Поведение древних людей и современного человека определяется местом Солнечной системы на галактической траектории жизни. Сегодня глобальные изменения событий на Земле есть результат ускоряющегося темпа изменения среды – участка сектора Галактики, через который пролетают Солнце и планеты.
Выдающиеся корифеи науки еще в первом тысячелетии до нашей эры считали, что Земля круглая и ее никто из богов и людей создать не мог. Гераклий Эфесский (573–483 годы до н.э.) писал: «Космос, один и тот же для всего сущего, его не создал никто из богов и никто из людей, но он всегда был и будет вечно живым огнем, мерами загорающимся и мерами потухающим».
Но как же все-таки разумная жизнь на Земле достигла такого уровня на нашей планете? Многие естественнонаучные факты позволяют предположить следующее.

Звездные системы вместе с нашей Солнечной системой внутри пространства Галактики двигаются по cложной винтовой спирали.
Жизнь № 2
Несколько десятков миллионов лет назад из другой галактики из созвездия Сириуса в нашу Солнечную систему прилетели пришельцы. Причем в качестве корабля для межзвездного путешествия они использовали... свою родную планету Нибиру. Она и заняла свободную орбиту между Марсом и Юпитером. В Солнечной системе на своей планете пришельцы находились в скафандрах, защищаясь от холода и микробов. В скафандрах они появились и на Земле.
Такой сценарий отнюдь не относится к жанру фэнтези, как может показаться на первый взгляд. Факты, подтверждающие гипотезу космического происхождения жизни на Земле, многочисленны.
Так, некоторые племена, живущие в Африке, до сих пор сохраняют веру в то, что их далекие предки жили в созвездии Сириуса и в ковчеге прибыли на Землю.
На загадочном ацтекском календарном камне изображены четыре Солнца. В одном из самых почитаемых в Китае мифов утверждается, что Солнце дважды всходило на востоке… Все эти артефакты могут быть объяснены с учетом траектории движения Земли в «большом» космическом пространстве.
При движении Солнечной системы по большому витку спирали Галактики наступает момент смены направления потока энергии, идущего от магнитного поля Вселенной. При этом вначале происходят замедление вращения Солнечной системы и удлинение суток. Когда поток энергии проходит через нуль и затем скорость вращения увеличивается – происходит переполюсовка. В этот период происходят глобальные изменения в биосфере, определяющие развитие эволюции окружающего мира.
Благодаря большому моменту инерции все объекты Галактики продолжают вращаться вокруг своей оси, в том же направлении. Однако Солнце относительно Земли двигается в противоположном направлении. За период движения по большому витку Галактики переполюсовка происходит дважды. Согласно упомянутому выше китайскому мифу, описан период времени в 400–500 млн. лет.
Еще более удивительные сроки развития цивилизации содержатся в настенных надписях на легендарном египетском Сфинксе, засыпанном десятиметровым слоем песка в городе мертвых недалеко от современных пирамид. Надписи содержат математические сведения, расшифровать которые математики смогли лишь несколько лет назад.
Математические данные разделены на пять групп, содержащих время от начала отсчета в сутках. Самое отдаленное событие характеризуется цифрой в семь с лишним триллионов лет, а начальный отсчет начинается с пяти триллионов лет. Можно предположить, что первый, самый короткий период относится к началу пребывания пришельцев на Земле, а четыре – к жизни на планете Нибиру. Может быть, пришельцы еще в незапамятные времена построили Сфинкса как символ веры и памяти о своей родине?


Экспедиция Нибиру
Цивилизация Нибиру достигла того уровня развития, о котором нам еще и сегодня не приходится мечтать. Судя по всему, полет в другую галактику не был для них неразрешимой проблемой. В моей статье «Траектория великого перелета» (см. «НГ-науку» от 28.03.07) такой перелет описан подробно.
Конечно, прежде чем опуститься на Землю, пришельцы облетали новую планету и составляли ее подробные карты. Есть убедительные сведения о том, что еще до великих географических открытий древние мореплаватели имели карты, где были изображены материки Австралии, Антарктиды, Африки и Евразии. Эти карты составлены со слов жрецов, получавших сведения из устных сказаний и мифов.
Переселенцы привезли со своей планеты представителей животного и растительного миров. Особую заботу у них имели разумные существа океана. Если на Земле высшими разумными существами океана считаются дельфины, то у них были русалки. После переселения русалки долго еще жили на нашей планете.
Закончив переселение, пришельцы взорвали Нибиру. При взрыве вначале образовалось несколько крупных горячих осколков. На небе вполне можно было видеть десять солнц. Это событие надолго осталось в памяти очевидцев, и затем сведения о нем передавались далеким потомкам. Огонь падал с неба и сжег Садом. Об этом упоминается в Ветхом Завете.
Под действием гравитации крупные части Нибуду разделились на более мелкие, образовав современный пояс астероидов, который отделяет зону малых планет от других планет Солнечной системы. И до сих пор ежедневно на Землю падают десятки метеоритов, а иногда можно наблюдать дождь метеоритов. Масса их изменяется от нескольких тонн до пылевидных частиц. Большие метеориты – малые планеты имеют названия и номера. За их траекториями полета непрерывно следят астрономы.
Отправить почтой
Версия для печати
В закладки
Обсудить на форуме (30)
Разместить в LiveJournal
Фактов, подтверждающих космическое происхождение разумной жизни на Земле, много, еще больше вопросов, которые можно только поставить. Тем не менее перед современным поколением землян стоят ответственнейшие проблемы, которые оно обязано решить.


http://www.ng.ru/science/2008-07-23/15_planet.html



Другие статьи в литературном дневнике: