Декоммунизация бывшего коммуниста.

Влад Вол: литературный дневник

Мде, буквально позавчера краем глаза смотрел интервью Марии Максаковой. Да-да, с тем самым "люблю своего мужа". А вчера...
Чисто по-человечески жаль их обоих. Марию, конечно, больше.


А в связи со случившимся появились вопросы.
- почему не озвучивается имя киллера? зачищаются соцсети? ведь у него в барсетке нашли паспорт! (!!!)
- правда ли, что его зовут Паршов Павел Александрович, 1988 г.р.?
- правда ли, что при нём было удостоверение, выданное частью № 3057 Нацгвардии Украины?
- правда ли, что киллер пошёл на дело с "ТТ" без глушителя? и это практически в центре Киева? он на что рассчитывал?
- правда ли, что он находился в розыске на территории Украины по ст.205 и 209? как его (разыскиваемого преступника) приняли в Нацгвардию?
- правда ли, что киллер скончался в больнице, или СБУ всё-таки начало игру?
- как соотносятся двадцать гильз, найденных на месте происшествия, с четырьмя ранениями Вороненкова, двумя - киллера и одним - охранника?
- как раненый и лежащий на земле охранник, стреляющий с левой руки в спину удаляющемуся киллеру, сумел дважды того ранить, в т.ч.в голову (если быть точным - в лицо, на встречном курсе - !!!)?
- что за профессионал-киллер такой, который, желая как можно дольше оставаться незаметным, нарядился в светло-серый спортивный костюм и ярко-красные кроссовки?
- куда подевалась "нексия" и вообще - где пути отхода? повторюсь - на что киллер рассчитывал?
- почему снимавшие первые минуты после убийства (в т.ч. бравый хлопец с пятого канала) не спешили вызывать помощь, а киевские водители явно не торопились пропускать врачебную карету? как вообще сотрудники президентского телеканала оказались на месте происшествия спустя 3 мин.? кто им разрешил свободно разгуливать и снимать всё, что заблагорассудится?
- почему уже через полчаса после убийства Порошенко объявил виноватых?


...впрочем, последний вопрос - риторический. Теперь об угрозе досрочных выборов можно забыть. Правда же, Пётр Алексеевич?
И ещё одно - технология "откорма сакральной жертвы" - это всё-таки реальность?


ps... "Сегодня, во время еще одного беззастенчивого акта государственного терроризма России среди белого дня в Киеве был убит депутат Денис Вороненков. Ужасное преступление является продолжением кампании в стиле КГБ по запугиванию всех, кто находится в оппозиции к тирану Владимиру Путину." © Джон Маккейн, сенатор.
"По-моему, он (Маккейн - ВВ) дает очень и очень веские основания для ограничения срока полномочий. Видимо, он уже не в самом расцвете сил. Полагаю, он, возможно, слегка свихнулся..." © Рэнд Пол, сенатор.


pps... "За свою жизнь Павел Паршов никогда официально не выезжал за границу Украины. Но в феврале 2015 года он пересек границу Украины прийдя пешком через один из КПП на границе с Беларусью. В России, где он пребывал перед заброской в Украину, он прошел курс специального обучения в школе для диверсантов созданной еще во времена сталинского НКВД." © Антон Геращенко, советник министра ВД Украины (орфография сохранена).


То есть... через официальный КПП ходят неофициально? )))) ...а в школе диверсантов среди преподавателей Ежова, случайно, не было? Или Берии? А после обучения обратно пешком на Украину? Неофициально, конечно...



Другие статьи в литературном дневнике: