Соня - Мастер раскрутки.

Мария Орфанудаки: литературный дневник

Талант, одним словом. Так было с самого детства. Если Соне хотелось, чтобы родители "это" купили, она действовала по-своему.
Никогда не нудела: "Купи-купи"! Не падала на пол магазина, колотя по нему руками-ногами и визжа, как поросенок. Гадкое зрелище. Не закатывала истерик. Это все не про Соню.
Дочка с самых пеленок - настоящая Женщина.
Она приведет сто и одну причину, почему эта вещь или этот предмет должны ей принадлежать. Почему она должна обладать ими.
И все эти причины, все дочкины аргументы "За" будут весьма и весьма убедительными. Не просто: "Хочу, вынь, да, положь", а куча неопровержимых доказательств "нужности" - желаемого.
София убедит любого. Настоящая Лиса. Присмотрела себе в "Moxito" модные рваные джинсы и пальто, такое же, как у Лизы.
- Мама, я умею уговаривать, - говорит она мне и лукаво подмигивает. - Поговорю с папой.
И она звонит своему отцу. Раз, другой. Просто поболтать и между делом рассказывает ему о том, какие красивенькие джинсы и пальто она видела. И даже померила. Просто так, конечно же. Но, Боже, как они ей идут!
Айн-цвай-драй...
Через день довольная София красуется дома, перед зеркалом в в новых "красивеньких" джинсах. А еще через несколько дней возвращается от отца с фирменным пакетом от "Moxito", в котором лежит ее новое пальто. Такое же, как у Лизы.
Ч.Т.Д. - Что и требовалось доказать.



Другие статьи в литературном дневнике: