Иго

Любовь Царькова: литературный дневник

" Гранд Тартария, ''Татаро-Монгольское'' Иго, Куликовская битва, Волжские Булгары


…А моголы только в 1920-ых годах узнали, что они – монголы. Атак они ходили за своими атарами, пожирая хромых и больных овец.


Так было или нет татарское иго? Было и существует до сих пор. Татарское Иго т.е. Арийский порядок был. ИГО – это ПОРЯДОК. Поэтому и имя Игорь означает – хранитель порядка. А татарами христиане называли всех нехристиан. Т..е. ТАТЬ - АРИЕЦ. Нас называли татарами.
Тать - Арий. Вот я перед вами, хоть и белорус, но стоит татарин.


В 1936 –ом году вопреки желанию Волжской Болгарии появился Татарстан – Татарская Асср. И всех булгар, или как правильно болгар, взяли и записали в татары. Т.е. они утром проснулись, и оказались уже не болгары, а уже татары. С языком Волжской Болгарии. Т.е заметьте, была Болгария на Волге - Волжская Болгария. Когда Хазарский Коганат потребовал, чтобы она подчинилась, часть Родов подчинилась т.е. вошли, будем говорить, автономией в состав Хазарского Коганата. А часть родов отказались подчиняться и хан Аспарук увел их и созал на Дунае Болгарию. Но почему-то дунайских болгар называют славянами, а волжских болгар – называют татарами. И заметьте, лайнер туристический дунайской Болгарии до сих пор носит название «Хан Аспарук». Т.е как это у православных славян затесался какой-то татарский хан? Чингизит,


Куликовская битва все таки была кого с кем?
Куликовская битва была с Мамаем. Мамай это христианское имя. Т.е это Крым, Таврия. Т.е. он не отсюда с берегов Волги, или еще говорят, с Зауралья, а он с Крыма пришел. Он там захватил власть, но так как у него еще был наемные войска католиков т.е генуэзцы, рыцарства, и пр. он пошел, чтобы захватить Московию. И битва была на Куличках. Т.е. Куликовская битва была, как бы сейчас сказали, на территории современной Московии. На поле, где кулики жили. И они свое болото очень хвалили. И получается даже официально очень странно, заметьте: татарская сила, да? Монголо-татары вместе с Мамаем напали на бедную Московию, и среди нападавших войск Мамая были генуэзцы, испанцы, французы, немцы и кого только там не было. А в Московской войске – московская дружина, казанские татары, башкиры, удмурты, чудь, чего только не было. Все татары-то, в современном понимании этого слова, были, получается, на стороне московского войска. А не на стороне Мамая. Тогда получается , что в Куликовской битве татары победили католиков. Шла война между католицизмом и ортодоксией.


Но они друг друга называют язычниками, татарами, как угодно. В Англию в 19-ом веке Российскую Империю называли Великой Татарией. Тоже самое как сейчас в странах зарубежья называют русским любого туда приезжающего - будь он хоть еврей, цыган, грузин, азербайджанец, - они все поголовно - русские. Получается туда приезжают русские евреи, русские казахи, русские удмурты, русские башкиры, русские русские.


Волжские болгары это славяне.
-А чё у них глаза черные?
-Это всё мы будем разбирать: есть белые татары, есть желтые. С Волжской Болгарии, так же как и с других славянских народов, многие представители других царств, княжеств нанимали себе в охрану. "



Другие статьи в литературном дневнике: