Ни Шекспиром с Доном Педро не стал, ни бабла не на

Игвас Савельев: литературный дневник


Путину не нужны яхты и миллиарды. За ним вся Россия


"В интервью Financial Times Андрей Костин, касаясь расследования «панамского досье», в котором упоминается ряд российских чиновников и бизнесменов, заявил, что президента России на этом поймать невозможно, так как «у него нет ни машин, ни денег».


«У Владимира Путина нет ни машин, ни денег. Неужели вы думаете, что после выхода на пенсию он будет плавать на 200-метровой яхте в Монако? Он обрёк себя на скромную жизнь на весь остаток дней, потому что весь мир его знает. Люди, которые пытаются найти счета Путина, могут провести в поисках всю оставшуюся жизнь, но они никогда ничего не найдут», — отметил Костин в интервью Financial Times".


***
Костин сформулировал, в общем, то, что нормальным людям понятно давно и не требует доказательств, так как, в свою очередь, обратное не нашло никаких доказательств, несмотря на огромное желание наших "партнёров" найти их и придумать. Поразительно, что в принципе находятся люди, которые продолжают верить во всю эту чушь про баснословное состояние Путина и распространяют навальновскую чушь про кооператив "Озеро".


Впрочем, диагноз прост: жулики видят во всех вокруг жуликов и не могут даже представить себе, что кто-то может не быть им. И тем более столь высокопоставленный. Они сами лезли или лезут к вершинам власти, чтобы жрать в три горла, и даже понять не в силах, что самый авторитетный политик в мире не делает того же.


Дурачки, Путина не интересуют все эти яхты, машины, счета. Он самый богатый человек в мире. За ним многомиллионная и тысячелетняя Россия и великая
Игорь Максаков


Не ищите денег у Путина! Они ему нах не нужны! В его положении деньги не главное, а главное имя и дела, а также то, что о нём будут говорить, когда придёт время! А побрякушки не его удел! Он самый богатый человек в мире, авторитет и дела, его богатство!


26 августа, в 19:49 ответить
Игорь Савельев


Игорь Савельев ; Игорь Максаков


Да, успокойтесь вы. Он же хорошо говорит о Собчаке, ЕБН и Горбачёве. О нём будут говорить вкупе с ними, ценами на нефть и газ, сдачей в аренду земель, сердюковщиной и другими примечательными достиженими...


27 августа, в 23:18 ответить
Игорь Савельев


Мне все эти игрушки типа яхт не нужны - времени на развлекуху нет. Но я не бегаю по свету и не кричу о том, чего у меня нет.
Неужели у Андрея Костина так много свободного времени и так мало совести, чтобы бегать и разыскивать закрома и сусеки и делать опись того, чего там нет. Ещё бы Людмилу Александровну и дочерей потряс. Как не стыдно!
А если ничего не нашёл, то, как говорят в народе: "На нет и суда нет!" - Понятно, господин Костин? Нечего судить да рядить того, кто "Гол, как сокол". Так сокол хотя в наличности перья имеет. А у вас, Андрей Леонидыч, как в той пьесе, в которой "Много шума из
ничего". Шекспира вы не потрясли и Доном Педро не стали! Или я ошибаюсь?


28 августа, в 01:36 ответить



Другие статьи в литературном дневнике: