Ну, вот, дождался

Дорожная Пыль: литературный дневник

4 ноября я сделал анонс своего произведения "Срижали Сатаны 2: переформатирование морали". Анонс был снят модераторами, а я получил следующее уведомление:
"Здравствуйте,


С сожалением вынуждены сообщить, что анонсирование произведения "Скрижали Сатаны 2. Переформатирование морали" не соответствует редакционной политике сервера Проза.ру, в связи с чем он был снят из ленты анонсов.


В соответствии с пунктом 7.3 Правил сервера, модераторы имеют право снимать анонсы, не соответствующие редакционной политике. При этом деньги или баллы, затраченные на анонс, возвращаются.


Само произведение по-прежнему остается опубликованным на сервере Стихи.ру и доступно на Вашей авторской странице, а также по ссылке: http://www.proza.ru/2014/12/09/1031


Средства, списанные с Вашего счета за размещение анонса, были возвращены на Ваш счет (Вы можете проверить свой баланс в разделе для авторов и убедиться в этом). Повторный анонс этого произведения невозможен. Вы можете использовать свои средства для анонса других произведений".


Ну, меня трудно чем-то удивить. К тому же была надежда, что анонс снят по недоразумению: в таких больших порталах без сбоев не бывает. Тот, кто читал эту статью, без сомнения помнит, что суть произведения заключается в обсуждении схемы разрушения традиционной морали, на которой основано наше общество. Этому активно противостоят православная и другие традиционные конфессии на территории нашей страны, приняты соответствующие законы и даже президент неоднократно высказывался о недопустимости трансформации наших традиционных ценностей. В статье нет ни унижений, ни оскорблений. Есть только схема и подкрепляющие факты на примере гомосексуализма и педофилии. Итак, я направил редакции следующее письмо:

"Вчера был снят мой анонс "Скрижали Сатаны 2. Переформатирование морали" в связи с тем, что он не соответствует редакционной политике. Без сомнения, вы имеете на это право. Но я бы хотел по этому поводу получить разъяснения в части редакционной политики. Произведение направлено на разоблачение действий по переформатированию традиционной морали на примерах гомосексуализма и педофилии. В каком смысле редакции не желательны такие публикации (анонсы)? Мне хочется думать, что здесь модератором допущена какая-то досадная ошибка.
С уважением,
Дорожная Пыль"
10 ноября я получил следующий ответ:
"Здравствуйте,


Ваше обращение было рассмотрено административной службой портала Проза.ру:


Пунктом 7.2. Правил сервера запрещается размещать анонсы произведений, если содержание произведения может быть расценено читателями как шокирующее, несоответствующее этическим нормам".
Итак, критика гомосексуализма и педофилии по мнению редакции шокирует вас, дорогие читатели, и не соответствует вашим этическим нормам.



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 14.11.2017. Ну, вот, дождался