Цифровое ТВ

Владимир Балашов: литературный дневник

В 2:00 встал и занялся появившейся ночью идеей ...
Кончилось оплаченное время для использование спутника Триколора в квартире, для сокращения на 1,5 тыс./год расходов нужно, установить приставку и комнатную антенну (купить) для подключения цифрового ТВ. К ноябрю т.г., для экономии еще 1,5 тыс./год, тоже самое надо сделать в доме, купить 2 тюнера, установить наружную антенну, и ветвление кабеля на ней, розетки ТВ (антресоль, мансарда, веранда, кухня, позднее студия, мастерская). Нужно закончить эксперимент с местом установки антенны (1), подключением 3-х старых ТВ к приставкам.
Теоретически, покупки надо сделать до 30 июня 2019 года, пока действует право на компенсацию (максимальная сумма 5 тыс.руб), в том числе для пенсионеров, за приобретение и установку оборудования для приёма цифрового эфирного или спутникового телевидения через портал госуслуг. В Тамбовской области с 3 июня отключат аналоговое телевидение (Звонить 8 800 220-2002). Ну это теоретически. а практически, скорее всего будет кукиш. Но еще хуже то, что вещание цифрового ТВ ведется с северной телевышки Тамбова, высотой 369 метров, построенной в 1991 г , а это исключает возможность использования комнатной антенны и нужно инициировать восстановление и использование домовой антенны на крыше.
В 13:30 вернулся в деревню, после доставки Сашиного груза в с. Горелое, отстегнул прицеп, запарковал машину, разгрузил очередную партию исторических напитков начала века (14 3-х литровых банок с компотами 2005,07,09,10 годов), посадил подаренный Пашей росток абрикоса, высотой 20 см.



Другие статьи в литературном дневнике: