Сквозное проветривание

Владимир Балашов: литературный дневник

Вчера днем вся бригада 5 человек из солнечного Узбекистана собралась у меня на усадьбе для строительства пристройки. Полдня занимались кладкой стен, добрались до укладки арматурной сетки в кладочный шов.


Вчера в 20:00, когда во дворе было +25, а в спальне +30, на мансарде + 35, я открыл окна с москитными сетками, 2 на первом и 2 на втором этаже. Ночная прохлада остудила дом и сегодня в 5:00, при температуре наружного воздуха +18, в спальне +27, а мансарде +25. Идея сквозного ночного проветривания для мансарды, пока не реализована, для этого нужно установить еще одну москитную сетку (уже куплена) с лестницы, которой нет или армянских лесов и тогда, думаю, ночное падение температуры будет более существенным. А вот на первом этаже такой идеи пока не выработано.


Сегодня утром в Тамбов - много дел накопилось. Отдал деньги за 3 месяца квартплаты, заказал москитную сетку для бани, 10 планок жестяного профиля для примыкания профилированного настила к кирпичной стене. Купил электрические садовые ножницы 55 см. для резки живой изгороди, новый багажник на крышу авто, встречался по поводу лифта.



Другие статьи в литературном дневнике: